ETH потерял 9% за неделю, бычье движение закончилось? (Анализ цен на Эфириум)

Эфириум завершит эту неделю в минусе. Медведи смогли подтолкнуть цену вниз после достижения максимума этой недели на уровне 3547 долларов. В настоящее время дневная линия MA-20 выступает в качестве надежного уровня поддержки, и быки с трудом удерживают его.

Дневной график

Технический анализ Grizzly

На дневном таймфрейме ETH упал к линии дневной MA20 (скользящая средняя) после того, как быки потерпели неудачу на значимой дневной MA200.

Теперь главный вопрос заключается в том, закончился ли восходящий тренд? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо определить критические уровни поддержки и сопротивления.

Как показано на следующем графике, дневные MA50 (отмечены желтым цветом) и MA100 (отмечены синим цветом) очень близки друг к другу, что может выступать в качестве сильного уровня психологической поддержки (отмечено зеленым цветом).

Это безопасно для быков, пока ETH торгуется выше этой поддержки. И наоборот, коррекция все еще возможна, если ETH не восстановится выше сопротивления на уровне 3580 долларов или дневной линии MA200.

Уровни скользящего среднего

MA20: 3255 долл. США

МА50: 2922 долл. США

MA100: 2978 долл. США

MA200: 3489 долл. США

Четырехчасовой график

На 4-часовом временном интервале ETH торгуется ниже MA20 (отмечено зеленым) и MA100 (отмечено синим) и не смог закрыть свечу выше них в недавнем нисходящем тренде.

Индикатор ROC 14 также находится в медвежьей зоне, и если он двинется к нисходящей линии (отмечена желтым цветом), ETH может увидеть краткосрочный рост цены.

На данный момент наиболее важным для ETH является восстановление линии MA100 для формирования более высокого максимума, что является сильным бычьим признаком.

Ончейн-анализ: количество транзакций (14-дневная скользящая средняя)

Общая сумма транзакций, при этом учитываются только успешные транзакции.

При росте цены можно ожидать увеличения количества транзакций. В настоящее время этот показатель достиг критической точки.

В прошлом после касания этого уровня начинался восходящий тренд. Если это произойдет снова, и этот показатель начнет расти с крутым наклоном, то, исходя из этого показателя, можно ожидать, что ETH достигнет цели выше 4000 долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *