Coinbase India приостанавливает депозиты через 3 дня после запуска торгового сервиса

Через три дня после того, как Coinbase запустила торговые услуги в Индии, заявив о поддержке популярного платежного инструмента Unified Payments Interface (UPI), компания отключила эту функцию и практически прекратила предлагать пользователям возможность покупки в воскресенье. Однако приложение Coinbase по-прежнему позволяет клиентам продавать через IMPS (служба немедленных платежей).

  • Coinbase запустила торговые услуги 7 апреля в присутствии генерального директора Брэйна Армстронга, где компания заявила о поддержке UPI. Но через несколько часов Национальная платежная корпорация Индии (NPCI) написала в Твиттере, пояснив, что ей «не известно ни о каком криптообмене с использованием UPI». NPCI также приложил к сообщению официальное заявление.
  • NPCI – это система розничных платежей и расчетов под управлением индийского центрального банка RBI, которая в 2018 году попросила банки не предлагать обычные банковские услуги для транзакций с криптовалютой. Хотя в 2020 году Верховный суд Индии отменил указание RBI как незаконное, банки не способствовали транзакциям с цифровыми активами.
  • С 1 апреля электронный кошелек Mobilink, который использовался как минимум шестью крупными криптобиржами для платежей, также перестал обслуживать криптовалютные транзакции.
  • В ответ на это событие Tech Crunch процитировал неназванного представителя Coinbase:
  • «Нам известно о недавнем заявлении, опубликованном NPCI, относительно использования UPI криптовалютными биржами. Мы стремимся сотрудничать с NPCI и другими соответствующими органами, чтобы обеспечить соответствие нашим ожиданиям и отраслевым нормам».

  • В своем блоге от 4 апреля Армстронг объявил, что только в этом году его компания планирует нанять 1 000 сотрудников в Индии.
  • Он также сообщил о двух отдельных мероприятиях 7 и 8 апреля, на первом из которых биржа обсудила будущее криптографии и web3 в Индии. Вторым было мероприятие по презентации стартапов, организованное Coinbase Ventures, инвестиционным подразделением Coinbase. Он инвестирует в две ведущие индийские криптовалютные биржи — CoinSwitch Kuber и CoinDCX.
  • Сообщается, что Coinbase также близка к покупке 2TM, которая владеет крупнейшей криптобиржей в Латинской Америке — Mercado Bitcoin.
  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *