Экстремальный страх на рынке криптовалют, пора ли покупать кровь в биткойнах?

Прошедшая неделя была тяжелой для биткойнов и криптовалюты в целом. Рынок получал удар за ударом. Настолько, что кажется, что конца не видно. Монеты падают на высокие проценты. Это возвращает популярную поговорку на финансовых рынках; «на улицах кровь».

Инвесторы негативно отреагировали на это. Страх в тайных исследованиях & amp; «Индекс жадности» снова погрузился в крайний страх. Он опустился до самого низкого уровня в этом году.

 Страх & amp; Индекс жадности снизился до 10 - крайний страх | Источник: Fear & amp; Индекс жадности по тайным исследованиям 

Индекс сейчас находится на 10-м месте из-за крайнего страха. Это означает, что инвесторы боятся вкладывать деньги в рынок. Когда на рынок больше не будет поступать денег, цены упадут. И мы увидим еще более красные диаграммы.

Пора покупать кровь?

«Купи на дип» — популярная поговорка в криптопространстве. Людей поощряют покупать монеты, когда цены резко упали. Считаю, что это лучшее время для выхода на рынок. Но что происходит, когда провал переходит в полноценное кровотечение?

С красными графиками и направленными вниз стрелками рынок выглядит так, как будто он истекает кровью. В связи с продолжающимися массовыми ликвидациями и отсутствием такой веры в цифровые активы, оценка криптовалютного рынка снижается.

Дополнительная литература | & nbsp; Перерастет ли большой всплеск бычьих настроений в биткойн-ралли?

Всегда лучше покупать активы, когда «на улицах течет кровь». Люди настороженно относятся к рынку. Слабые руки вырываются, тянут цену вниз. И тогда начинают играть давние ходлеры.

Никогда не существует однозначного способа сказать, где именно рынок достигнет дна. Но хороший показатель — это когда активы упали настолько, что люди боятся покупать их обратно. Время, когда кажется, что монеты никогда не восстановятся, и это лучшее время для покупки.

На горизонте ли восстановление рынка?

Тенденция на рынке обычно выражается в резких спадах, за которыми следует хорошее восстановление. Люди покупают активы, которые значительно упали, в надежде, что они получат прибыль, когда они восстановятся.

 Общая рыночная капитализация менее 50% ATH | Источник: Общая рыночная капитализация на TradingView.com 

Поскольку институциональные инвесторы все еще держатся за свои биткойны, похоже, что у них все еще есть надежда на рынок.

MicroStrategy недавно приобрела биткойны на 500 миллионов долларов, чтобы добавить их в свой растущий портфель. Goldman Sachs расширил свою деятельность по торговле биткойнами, установив партнерские отношения с Galaxy Capital. Все добросовестные действия на рынке.

Но с учетом рекордно низкого хешрейта и падения количества биткойнов, добываемых за день, возможно, что рынок движется к медвежьему рынку.

В этом случае инвесторам может потребоваться длительный период ожидания. Поскольку медвежьи криптовалютные рынки печально известны своей болезненно длинной продолжительностью. На долгие годы.

Но шанс на выздоровление такой же, как и при тотальном медвежьем рынке.

Дополнительная литература | & nbsp; Более 1 миллиарда долларов в крипто-позициях ликвидировано в ходе ночной кровавой бойни

Это не первый случай, когда рынок вырвался вперед после массивных спадов. Многие инвесторы рассматривают падающие цены как шанс снова выкупиться. И больше денег возвращается на рынок, так же как и больше веры. Повышение стоимости активов.

Биткойн упал ниже 30 тысяч долларов. Менее половины его исторического максимума. Важнейшая точка удержания актива.

Ethereum упал ниже 2 тысяч долларов.

Общая рыночная стоимость сейчас составляет 1,21 триллиона долларов. Менее 50% от максимальной рыночной стоимости в 2,4 триллиона долларов.

 Лучшее изображение из Cointelegraph, Fear & amp; Индекс жадности от Arcane Research, крипто-диаграмма от TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *