Real Estate Mogul имеет план на 100 миллионов долларов для протокола социальных сетей на основе блокчейна

Миллиардер и магнат недвижимости Фрэнк МакКорт недавно работал над новым блокчейн-проектом под названием Project Liberty. Это амбициозная цель — объединить возможности блокчейна и объединить их в протокол социальных сетей.

Он считает, что с такой базой данных социальных сетей ни одна социальная сеть не сможет контролировать данные каждого. Все пользователи будут иметь доступ к блокчейну и смогут перемещать записи своих социальных связей между приложениями, которые они хотят использовать, когда они захотят их использовать.

Пользователи, имеющие полный контроль над своей информацией, будут способствовать конкуренции на рынке социальных сетей, где платформы должны будут предлагать пользователям лучший опыт и уникальные функции. У каждой платформы будут свои плюсы и минусы. Ни один из них не будет доминировать полностью, поскольку пользователи социальных сетей могут распространиться на более широкий рынок, работающий на блокчейне, чтобы принять свои предыдущие данные и социальные связи, которые помогут им быстрее настроиться.

Дополнительная литература | Первый DeFi & amp; Проект социальных сетей NFT, Torum представляет NFT Launchpad

МакКорт инвестирует в проект 100 миллионов долларов, доказывая, насколько инвесторы доверяют технологии блокчейн и что применения блокчейна в целом безграничны в нашем технологически ориентированном мире.

В воскресной статье Bloomberg Маккорт утверждает:

Я никогда не думал, что буду сомневаться в безопасности наших основных систем, а именно демократии и капитализма

Мы живем под постоянным наблюдением, и то, что происходит с этим массовым накоплением богатства и власти в руках немногих, невероятно дестабилизирует. Это угрожает капитализму, потому что капитализм должен иметь некоторую форму справедливости, чтобы выжить

Справедливость, которую ищет Маккорт, заключается в неотъемлемой свободе децентрализованного протокола и в основах технологии блокчейн. Ни одна организация не отвечает за сеть и данные. Пользователи этого протокола социальных сетей получат доступ к своим данным, возвращая им возможность зарабатывать деньги на данных людей.

Как Project Liberty работает с технологией блокчейн

Основная цель проекта — создание протокола децентрализованной социальной сети. Подобно тому, как биткойны и криптовалюты хранятся в кошельке пользователей с уникальным ключом, в этом протоколе данные пользователей социальных сетей будут храниться здесь, в протоколе децентрализованной социальной сети. Затем пользователи могут перенести эти данные в различные приложения и платформы, которые они хотят использовать в качестве своих форм социальных сетей.

Как и первоначальная цель Биткойна и криптовалюты в целом, важно, чтобы дата, такая как информация из социальных сетей, также укоренилась в блокчейне. Таким образом, они укоренились навсегда, и люди могут контролировать свои собственные данные так, как они хотят. Зная, что он хранится в их кошельке и может быть передан навсегда, чтобы использовать их так, как они считают нужным.

Дополнительная литература | Биткойн Lightning Network видит бурную активность и принятие

Это огромное дополнение к миру технологий блокчейнов с далеко идущими последствиями для рынка. С помощью протокола децентрализованной социальной сети новые приложения и платформы для социальных сетей смогут привлекать пользователей, не обращаясь к уже крупным игрокам в индустрии социальных сетей. Плюс, что самое приятное, пользователи всегда будут контролировать предоставление и получение разрешений у компаний по мере необходимости.

Дополнительный протокол блокчейн для социальных сетей

Project Liberty точно отражает цели Bluesky. Проект, начатый генеральным директором Twitter Джеком Дорси, также направлен на использование технологии блокчейн, чтобы вернуть пользователям силу их собственных данных. Он подробно описывает большую часть целей проекта в этой ветке Twitter.

Совершенно очевидно, что с такими крупными игроками в игре, как Twitter и миллиардер Фрэнк МакКорт, союз социальных сетей и технологии блокчейнов никуда не денется. Более того, со временем он почти наверняка станет больше, поскольку все больше платформ примет изменения на рынке.

 Автор фотографии Родиона Куцаева на Unsplash 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *