Эксперт по делу говорит, что платформа Cred наняла сбежавшего заключенного в качестве финансового директора

Бывший финансовый директор Cred Джеймс Александр был идентифицирован властями Великобритании как сбежавший из тюрьмы преступник, осужденный за финансовые преступления.

Обанкротившаяся платформа кредитования криптовалюты Cred Inc, как полагают, непреднамеренно назначила беглеца из тюрьмы своим финансовым директором.

В отчете, представленном 8 марта экспертом Робертом Старком из Brown Rudnick LLP, утверждается, что бывший финансовый директор Cred Джеймс Александр был идентифицирован властями Великобритании как финансовый беглец, который был приговорен к лишению свободы более чем на три года в декабре 2007 года. Старк сказал:

«Во время его заключения в тюрьму был произведен побег из тюрьмы. Это учреждение. Правительство Великобритании опознало г-на Александра как беглеца «.

Старк был назначен судьей Джоном Дорси в декабре для расследования утверждений клиентов Cred о том, что компания потеряла 66 миллионов долларов менее чем за два года из-за мошенничества и некомпетентности.

В отчете были указаны методы бухгалтерского учета и соблюдения нормативных требований Cred. быть «несистемным, хаотичным и в некоторых случаях несуществующим», отмечая отсутствие стандартизированных процессов отчетности и отслеживания, в дополнение к вопиющему слиянию средств клиентов и компаний.

«К тому времени, Cred подал заявление о банкротстве, он не проводил всеобъемлющую финансовую выверку счетов почти год «, — сказал он, добавив:

» Кажется, что Cred преуспел в своих маркетинговых целях; но его неудачи в самых основных из бизнес-функции предвещали его окончательный упадок «.

Александр был в центре дела о банкротстве Cred с тех пор, как оно было возбуждено в ноябре, когда юристы фирмы обвинили его в попытках поглотить ее дочернюю компанию Cred Capital. Они обвиняют Александра в переводе криптовалюты фирмы на 4,3 миллиона долларов на счета, находящиеся под его контролем, и в потере дополнительных 11,5 миллионов долларов в цифровых активах в результате мошенничества.

Обвиняемый подал иск о банкротстве Cred Capital, утверждая, что он был его директор и единственное лицо, которое может санкционировать регистрацию. Это ходатайство было отклонено ранее в этом месяце.

В прошлом месяце адвокаты Александра отказались от участия в деле, заявив, что ответчик ненадлежащим образом владеет криптоактивами, которые они неоднократно просили передать властям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *