Экологические дебаты: разрешение на майнинг криптовалют в Нью-Йорке отложено

Согласно недавнему отчету Bloomberg, Департамент охраны окружающей среды штата Нью-Йорк (NYSDEC) отложил принятие решения о том, позволит ли компания Greenidge Generation продолжать использовать свою электростанцию ​​в городе Дрезден для добычи биткойнов. .

Решение Департамента охраны окружающей среды штата будет принято к концу марта.

Дополнительная литература | Почему, согласно этому прогнозу, к концу 2022 года биткойн может вырасти до 90 тысяч долларов

Нью-Йорк и экологические дебаты

Ожидается, что решение будет принято к 31 марта, на два месяца позже, чем планировалось изначально, говорится в отчете. Сообщается, что задержка поможет NYSDEC завершить обзор с публичными комментариями со ссылкой на позицию официального представителя по этому вопросу. 2 декабря сенатор США Элизабет Уоррен (штат Массачусетс) в подробном письме поставила под сомнение воздействие на окружающую среду деятельности по добыче биткойнов Greenidge Generation (GREE) в Нью-Йорке.

Позже сенатор обратился к еще шести криптомайнерам, ставя под сомнение их энергопотребление. 16 января Greenidge заявила, что из-за высокого спроса на электроэнергию из-за недавних холодов компания накануне временно сократила операции по добыче криптовалюты в Дрездене. Это было сделано для того, чтобы поставлять всю свою электрическую мощность нью-йоркскому независимому системному оператору. В прошлом году майнер подал заявку на продление разрешений на строительство завода, и это произошло впервые с тех пор, как он обеспечивает операции по добыче биткойнов.

BTC: Биткойн, достигнув рекордного максимума в 69 тысяч в ноябре 2021 года, с тех пор упал почти вдвое, но может вернуться на путь восстановления. | Биткойн:USDtradingview.com
Может ли экстремальная погода вызвать дальнейшие задержки?

Криптовалютный майнинг на протяжении многих лет встречал серьезное сопротивление со стороны многих людей и групп защитников окружающей среды. Энергетическая сеть Нью-Йорка может столкнуться с проблемами в период 2021–2030 годов, в том числе с более высоким спросом, вызванным экстремальными погодными условиями и задержками в запланированных проектах, говорится в публичном заявлении оператора энергосистемы штата в начале этого месяца. Журналисты, аналитики и другие пользователи рассказали о том, как идут дела, и о влиянии криптовалюты на развитие и среду, в которой она работает.

«Губернатор Хоукул предпринимает смелые действия по борьбе с изменением климата, а DEC (Департамент охраны окружающей среды) активно рассматривает предложения, касающиеся роли майнинга криптовалюты в энергетическом ландшафте Нью-Йорка, особенно в свете Закона о климатическом лидерстве и защите общества», — говорится в заявлении пресс-секретаря Мадии Коулман. Закон, на который ссылается Коулман, — это закон штата о климате, предписывающий резко сократить выбросы в атмосферу в течение следующих трех десятилетий.

Защитник политики Лиз Моран поделилась своими мыслями о законопроекте и о том, как он повлияет на дальнейшее развитие событий. «Мораторий на ископаемое топливо — это первый шаг, основанный на здравом смысле, но мы хотели бы, чтобы государство пошло дальше и оценило потенциальный вред отрасли в целом для окружающей среды».

Нью-Йоркский независимый системный оператор (NYISO) в своем комплексном плане обеспечения надежности (CRP) также заявил, что при нормальных погодных условиях его энергосистема должна соответствовать всем применимым стандартам надежности в этот период. Со временем мы узнаем больше о законопроекте и о том, приведет ли он к задержкам или полной остановке майнинга криптовалют на ископаемом топливе.

Дополнительная литература | Переживет ли крипто-майнинг еще одно правительственное подавление?

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *