Valkyrie Bitcoin Mining ETF «WGMI» одобрен для листинга Nasdaq

Фирма по управлению криптовалютными активами Valkyrie на этой неделе зарегистрирует новый биржевой фонд (ETF) на Nasdaq. Фондовая биржа будет листировать новый «Bitcoin Mining ETF» Valkyrie, инвестиционный инструмент, который будет поставлять активы, которые обеспечивают доступ к ценным бумагам компании, «получая не менее 50% своего дохода или прибыли» от биткойнов или крипто-майнинга, или связанного с оборудованием и программным обеспечением. для майнинга криптовалют.

Валькирия… Собираетесь сделать это?

Спотовые биткойны и криптовалютные ETF еще не появились на рынке США, чему мешает робкий подход SEC к принятию таких ETF. Однако в последние месяцы SEC, наконец, с энтузиазмом отнеслась к идее будущих ETF, начиная с ETF ProShares и ETF VanEck Bitcoin. Октябрь прошлого года был действительно знаменательным месяцем для публичных рынков и криптовалют, когда Valkyrie присоединилась к ProShares, Invesco и нескольким другим инвестиционным фирмам, которые искали предложения ETF, ориентированные на криптовалюту.

Торговля последним ETF Valkyrie, WGMI (дань уважения знаменитой криптографической фразе «мы собираемся сделать это»), начнется завтра, во вторник, 8 февраля, в день открытия Nasdaq. Valkyrie установила, что 80% портфелей ETF будут отражать ценные бумаги фирм, которые получают большую часть своего дохода или прибыли от майнинга криптовалюты или от аппаратного и / или программного обеспечения, связанного с майнингом криптовалюты. Остальные 20% чистых активов ETF будут выделены фирмам, которые владеют «значительной частью своих чистых активов» в биткойнах и криптовалютах. Коэффициент расходов ETF будет составлять 0,75%.

Дополнительная литература | Биткойн на пути к 50 000 долларов, почему BTC-киты могут проложить путь

Биткойн демонстрирует сильные признаки восстановления корабля после тяжелого начала нового года. Помогут ли последний ETF Valkyrie и другие публично торгуемые ценные бумаги способствовать внедрению? | Источник: BTC-USD на TradingView.com.
Что мы можем ожидать

WGMI является третьим в очереди среди уже принятых ETF Valkyrie, следом за широкомасштабным ETF фьючерсов на биткойны и «ETF Balance Sheet Opportunities», в который входят фирмы, которые «прямо или косвенно инвестируют, заключают сделки или иным образом имеют доступ к в биткойн».

Хотя мы знаем, что этот новый ETF Valkyrie не будет владеть прямыми криптовалютными холдингами, мы ожидаем, что некоторые из крупнейших майнеров, такие как Hive, Bitfarms, Marathon и другие, попадут в этот список. С 20%, выделенными фирмам со значительными чистыми активами в биткойнах, мы также можем увидеть, как MicroStrategy и другие крупные игроки делают активы WGMI. Кроме того, фонд отметил, что активы фирмы используют около 77% возобновляемой энергии, что вдвое больше, чем в среднем по обычным публичным компаниям.

Дополнительная литература | Медвежий сигнал, свидетельствующий о грядущем очередном крахе биткойнов

Избранное изображение с Pixabay, графики с TradingView.com
Автор этого контента не связан и не связан ни с одной из сторон, упомянутых в этой статье. Это не финансовый совет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *