Eftpos раскрывает планы по обеспечению австралийских умных городов технологии блокчейн

Eftpos объявила о своих планах по использованию технологии распределенного реестра для питания умных городов и беспилотных автомобилей во время конференции Australian Blockchain Week.

Ведущий австралийский поставщик технологий для точек продаж Eftpos Australia обнародовал амбициозные планы по развертыванию в Австралии автономных транспортных средств на основе блокчейна и умных городов, построенных с использованием Hashgraph от Hedera.

Выступая во вторник в рамках Австралийской недели блокчейнов, Роберт Аллен, заместитель председателя Blockchain Australia и постоянный предприниматель Eftpos, обсудил намерение фирмы использовать технологию распределенного реестра для передовой инфраструктуры, среди других приложений:

«Мы собираемся заняться умными городами. […] Мы собираемся рассмотреть автономные транспортные средства и вещи, о которых мы еще даже не думали. Все это требует новой инфраструктуры, и Eftpos должна быть проинформирована об этом ».

Директор по инвестициям Eftpos Бен Табелл отметил важность инициатив компании в области DLT в партнерстве с Hedera, подчеркнув усилия компаний по объединению цифровой идентификации и платежей. решений в Австралии.

«В настоящий момент это большая часть нашей работы и усилий по внедрению цифровой идентификации и транзакций, чтобы мы могли безопасно поддерживать платежи и другие транзакционные клубы в австралийской цифровой экосистеме», — сказал он.

Eftpos Australia впервые объявила о проверке концепции австралийского стейблкоина с использованием Hashgraph от Hedera в июле 2020 года. -click content, Аллен отметил, что испытание заложило основу для более амбициозных инициатив:

«Hedera — единственная сеть следующего поколения, которая будет поддерживать такие варианты использования. Итак, мы хотели его протестировать, и он отлично работает. […] Теперь, поскольку у нас есть вся эта цифровая стратегия, мы находимся в положении, когда мы можем начать искать способы решения проблем таким образом, который, возможно, является нетрадиционным и более распределенным ».

В Январь, Eftpos стал 17-м членом управляющего совета Hedera и первым оператором узла Hedera в Австралии.

Hedera недавно расширила свой управляющий совет: ранее в этом месяце к нему присоединился Shinhan Bank, а в марте — французский энергетический гигант Electricite de France. и Standard Bank Group становится первым оператором сетевых узлов в Африке в феврале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *