Эфир ослепляет, опасения Dogecoin, большая ночь Илона Маска, Биткойн повышает площадь: Hodler’s Digest, 2–8 мая

Выходящий каждую субботу Hodlers Digest поможет вам отслеживать все важные новости, происходящие на этой неделе. Лучшие (и худшие) котировки, основные моменты принятия и регулирования, ведущие монеты, прогнозы и многое другое за неделю на Cointelegraph по одной ссылке.

Главные новости этой недели

Альткойны растут по мере того, как быки накапливаются в токенах с большой капитализацией и проектах первого уровня

altseason сейчас, когда доминирование биткойнов не показывает никаких признаков уменьшения.

Эфир произвел ошеломляющий скачок, который поднял его цену выше 3000 долларов в первый раз, побив новые рекорды в течение недели. В субботу ETH оставался на неизведанной территории после стремительного роста в $ 3800.

Среди тех, кто отмечает всплеск ETH, будет соучредитель Ethereum Виталик Бутерин, который официально стал криптовалютным миллиардером. Ажиотаж по-прежнему нарастает в преддверии долгожданного обновления, которое приведет к капитальному ремонту структуры платы за газ в сетях в июле.

ETH тоже в хорошей компании. EOS вырос более чем на 100% на этой неделе после недавнего протокола, который увеличивает уровень инфляции проектов. Litecoin достиг годового максимума по сравнению с биткойном, и многие аналитики прогнозируют продолжительный рост. А Bitcoin Cash подскочил на 68% на фоне слухов о том, что надвигающийся хард-форк может увеличить пользовательскую базу сети.

Даже Ethereum Classic, хард-форк, вызванный разногласиями после разрушительного взлома 2016 года, в прошлом накачал 130% неделю.

Конечно, есть один, в частности, альткойн, который продолжает красть шоу

День 8 мая, чтобы следить за Dogecoin на фоне предупреждения, что он может пострадать от Обвал в стиле XRP

В последние недели казалось, что DOGE невозможно остановить. В начале субботы он достиг беспрецедентного максимума в $ 0,7376. Чтобы понять, насколько безумным на самом деле является шутливый всплеск криптовалюты, 1 доллар, вложенный 1 января, теперь будет стоить 139 долларов по текущим ценам.

Мания по поводу финансового уважения к Шиба Ину во всем мире может вот-вот достигнуть кульминация, когда энтузиаст DOGE и мега-миллиардер Илон Маск ведет Saturday Night Live. Его появление неизбежно будет содержать бесконечные наброски о Dogecoin, и это может еще больше поднять цены.

Но не все считают, что рост DOGE является поводом для празднования. Lowstrife, популярный аккаунт в Твиттере, считает, что конец близок, когда криптотрейдер обнаружил жуткое сходство между текущими графиками DOGE и XRP в бурные дни 2018 года.

Тогда XRP достиг рекордного уровня. максимумы в 3,20 доллара, которые остаются верными по сей день, но затем медленно упали до минимума в 0,14 доллара, потеряв 95,6%.

Предупреждение о надвигающемся апокалипсисе для DOGE, Lowstrife написал: Каждое из крупных ралли DOGE в этом году имело был меньше и менее агрессивен. То, что сначала занимало 18 часов, продолжается уже 2 дня. Я подозреваю, что это последний рывок перед тем, как все закончится навсегда. 8 мая — день, на который стоит обратить внимание.

Даже сам Маск охлаждает шумиху, напоминая подписчикам, что инвестиции в криптовалюту остаются спекулятивными.

Выручка биткойнов увеличивается в квадрате. 1000% за 12 месяцев

Шквал финансовых результатов на этой неделе убедительно продемонстрировал влияние, которое оказал сенсационный первый квартал биткойнов.

Square превзошла ожидания аналитиков, обеспечив прибыль в размере 0,41 доллара на акцию между Январь и март намного превзошли прогноз в 0,16 доллара. Выручка составила 5,06 миллиарда долларов, что превзошло прогнозы в 3,36 миллиарда долларов.

Один только биткойн принес 3,5 миллиарда долларов дохода, что всего за 12 месяцев поразительно выросло на 1000%. В целом валовая прибыль дружественной к криптовалюте компании также выросла на 79% в годовом исчислении и составила 964 миллиона долларов.

Квадраты также сидят на бумажной прибыли в размере 250 миллионов долларов после совершения двух громких покупок биткойнов — одной в феврале и одной. в октябре.

PayPal также объявляет о прекрасных результатах, которые он получает от своего криптосервиса. Прибыль и доход платформ также превысили прогнозы в первом квартале.

Акции Coinbase упали до рекордно низкого уровня, что привело к дальнейшему отрыву от криптовалюты

Праздничная атмосфера не универсальна. Акции Coinbase упали до новых минимумов в четверг, так как инвесторы с Уолл-стрит продолжали отказываться от акций высокотехнологичных компаний.

COIN достигла нижней отметки 255,15 доллара, при этом находясь на грани превышения контрольной цены в 250 долларов, установленной накануне. публичного листинга в апреле. И все это несмотря на то, что общая рыночная капитализация всех криптовалют превысила 2,4 триллиона долларов.

Директор по исследованиям FBB Capital Partners Майк Бейли сказал Bloomberg: «Мы видели мини-пузырь в SPAC, IPO, криптовалютах и ​​т. Д. чистые технологии и гипер-рост в конце 2020 и начале 2021 года, и многие из этих классов активов лечат тяжелое похмелье.

(Тем не менее, его утверждение о том, что криптовалюта лечит тяжелое похмелье, неуместно.)

Проблемы Coinbases могут быть связаны с усилением конкуренции между криптовалютными биржами, из-за чего розничные инвесторы избалованы выбором. Есть опасность, что это может подорвать доходы, которые он получает от комиссий за транзакции, которые составляют большую часть его дохода.

Комик Билл Махер критикует экологию влияние криптовалюты

Ограничение Илона Маскса на боксе в эти выходные служит мощным противовесом комику Биллу Махеру, который не оставлял криптоэнтузиастов в швах во время недавнего сегмента.

О программе Махера. , он сравнил индустрию с виртуальной игрой и в насмешливом тоне говорил о добыче полезных ископаемых. Махер также намекал, что инвестирование в токены было детским занятием, и проиллюстрировал свою точку зрения цитатами из Уоррена Баффета.

Он сказал: есть что-то изначально ненадежное в создании сотен миллиардов виртуальных богатств без каких-либо реальных доходов. выполняется и не производится фактический продукт или не оказывается услуга. […] К сожалению, реально то, что огромные суперкомпьютеры потребляют для майнинга непостижимое количество электроэнергии.

Махер даже пошутил, что Сатоши Накамото, псевдоним изобретателя биткойнов, является японским термином, обозначающим монополию. деньги.

Энтони Помплиано поделился клипом с подписью: «Никогда не просите комика дать совет по инвестициям».

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао ответил: «Очень грустно смотреть. Я чувствую себя безнадежным для него. Над ним будут шутки. Время покажет.

Победители и проигравшие

В конце недели биткойн стоит 58 366,32 доллара, эфир — 3811,20 доллара и XRP — 1,56 доллара. Общая рыночная капитализация составляет 2 433 633 423 933 долларов.

Среди 100 крупнейших криптовалют в тройку лидеров альткойнов недели входят Shiba Inu, Bitcoin Diamond и Telcoin. В тройку лидеров проигравших альткойнов за неделю входят Harmony, Huobi Token и Filecoin.

Для получения дополнительной информации о ценах на криптовалюту обязательно прочтите анализ рынка Cointelegraphs.

Самые памятные цитаты

Похоже, Uniswap v3 дороже газа, чем v2, примерно как и ожидалось.

Хасиб Куреши, управляющий партнер Dragonfly Capital

С уже созданными криптовалютами невероятное мировое богатство, его недвижимость, которая поддержит это богатство и обеспечит покупателей наследием.

Алекс Сапир, председатель Sapir Corp

Мы видели мини — пузырь в SPAC, IPO, криптографии, чистых технологиях и гипер-рост в конце 2020 и начале 2021 года, и многие из этих классов активов лелеют тяжелое похмелье.

Майк Бейли, директор по исследованиям FBB Capital Partners

Он определенно может пойти намного выше, я думаю, мы можем увидеть, как цена вырастет до 10 000 долларов, где начинаются многие целевые уровни бычьей цены ETH. o вмешиваются, и люди фиксируют прибыль.

Нихил Шамапант, розничный инвестор

Мы стремимся к тому, чтобы не было штаб-квартиры, и важно показать нашей децентрализованной рабочей силе, что ни одно место не [более] важно, чем другое.

Coinbase

Каждое из крупных ралли DOGE в этом году было меньше и менее агрессивным. То, что сначала занимало 18 часов, продолжается уже 2 дня. Я подозреваю, что это последний рывок перед тем, как все закончится навсегда. 8 мая — день, на который стоит обратить внимание.

Lowstrife

DeFi может привести к смене парадигмы в финансовой индустрии и потенциально способствовать более устойчивому и открытому и прозрачная финансовая инфраструктура.

Федеральная резервная система Сент-Луиса

Волатильность повсюду [] Она не уникальна для криптовалюты.

Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance

Конечно, я ненавижу успех биткойнов и не приветствую валюту, которая так полезна для похитителей, вымогателей и так далее.

Чарли Мангер, миллиардер-инвестор

Есть что-то изначально недостоверное в создании сотен миллиардов виртуальных богатств без каких-либо фактических достижений и отсутствия реальных продуктов или услуг. .

Билл Махер, комик

Прогноз недели

Они видят движение ETH: почему цена эфира достигла 3500 долларов и что будет дальше?

Рост цены эфира вызвал лихорадочные разговоры о долгой истории Эд флиппенинг, где ETH обгоняет BTC в качестве крупнейшей в мире криптовалюты.

Хотя сейчас это выглядит фантастично, существует ряд оптимистичных прогнозов, когда речь заходит о том, куда движется цена эфиров.

Один из них исходит от Нихила Шамапанта, розничного инвестора, который недавно опубликовал исследовательский отчет, в котором утверждал, что к 2023 году ETH может стоить 150 000 долларов.

Он сказал Cointelegraph: Он определенно может вырасти намного выше. Я думаю, мы можем увидеть, как цена вырастет до 10 000 долларов, когда начнут действовать многие целевые уровни бычьей цены ETH и люди зафиксируют прибыль. Я думаю, что стоит подняться к диапазону от 10 000 до 25 000 долларов, достичь большого предложения и в этот момент увидеть большие просадки и консолидацию.

FUD недели

Сборы очень высоки, но Uniswap v3 видит больше объемов в день запуска, чем v2s в первый месяц

Данные показывают, что Uniswap v3 за первые 24 часа успешно обработал более чем вдвое объем, чем v2 за первый месяц.

Но не все были очарованы последней версией самых популярных в мире децентрализованная биржа, при которой некоторые пользователи жалуются на затраты, связанные с ее использованием.

Один человек написал в Твиттере: «Теперь ошибаться еще дороже. Пытался перенести ликвидность UNI / ETH на V3, но потерпел неудачу и заплатил за газ на сумму 108,09 доллара.

Управляющий партнер Dragonfly Capitals, Хасиб Куреши, также не был впечатлен. В Twitter он написал: «Похоже, Uniswap v3 дороже бензина, чем v2, примерно как и ожидалось». […] В частности, похоже, что это примерно на 28% дороже для односкачковых транзакций. Для более крупных транзакций, которые проходят через несколько тиков / корзин, затраты на газ должны быть немного выше.

Закон Нью-Йорка предлагает запретить майнинг криптовалют на три года из-за проблем с выбросами углерода

Сенатор-демократ в Нью-Йорке Кевин С. Паркер предлагает трехлетний запрет на майнинг криптовалют.

Центрам обработки данных будет разрешено работать только в том случае, если они пройдут проверку воздействия на окружающую среду, в условиях опасения, что майнинг BTC может привести к тому, что государство не сможет выполнить амбициозные цели, направленные на решение проблемы изменения климата.

В законопроекте Сената Нью-Йорка № 6486 говорится: Одна транзакция с криптовалютой использует то же количество энергии, что и среднее американское домохозяйство. в месяц, при этом предполагаемый уровень глобального энергопотребления эквивалентен уровню Швеции.

Этот закон еще не получил широкой поддержки со стороны других сенаторов. Однако демократы все же контролируют нижнюю палату и сенат.

Работодатель, оплачивающий криптовалюту, затем потребовал его обратно, когда цена выросла

Соединенные Штаты- Специалист по развитию бизнеса заявил, что компания, которая платила им за контрактную работу с использованием криптовалюты, теперь хочет, чтобы они вернули токены после значительного роста стоимости активов.

Неназванный сотрудник, известный только как Crypto Confused, написал MarketWatch и сказал: я не совсем уверен, что делать. Я работал с этим человеком много лет, и он имеет тенденцию пытаться изменить условия оплаты после согласования определенного способа работы.

Обозреватель Квентин Фоттрелл ответил: «Если стоимость криптовалюты упала на 100% с августа 2020 года, захочет ли он платить вам в долларах? Если бы он внезапно упал на такую ​​сумму сегодня, свяжется ли он со своими сотрудниками?

Лучшие возможности Cointelegraph

СОБАКА как деньги в Интернете? Участники TikTokers и спортивные фанаты видят пример использования Dogecoin

Поскольку эксперты называют различные группы авангардом Dogecoin, потенциальная база монет, похоже, представляет собой широкую коалицию.

От нет до да: путь JPMorgans к криптовалюте может встряхнуть финансы

После критики Биткойна в 2017 году генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон, похоже, смягчил свою позицию в отношении криптовалюты, как и сама фирма.

Поскольку варианты оплаты биткойнами растут, истинная будущая роль BTC вызывает споры

Объявление BTC как средство сбережения золота 2.0, но не как средство обмена, противоречит логике. Сначала у него должен быть вариант использования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *