Анализ цен 5/10: BTC, ETH, BNB, DOGE, XRP, ADA, DOT, BCH, LTC, LINK

Растущее доминирование Ethereum заставляет трейдеров сосредоточиться на альткойнах, но борьба Биткойна за удержание более 59 000 долларов может привести к падению всего рынка.

Астрономическое ралли в эфире (ETH) не показывает никаких признаков замедления. Быки легко преодолели накладные расходы на уровне 4000 долларов сегодня, что также привело к тому, что доминирование крупнейшего альткойна на рынке превысило 19%.

Не только эфир становится свидетелем резких покупок со стороны трейдеров. Litecoin (LTC) и Cardano (ADA) также поднялись на новые исторические максимумы, что свидетельствует о широкомасштабном ралли альткойнов.

Однако биткойн (BTC), похоже, потерял свою динамику, поскольку продолжает бороться около отметки в 60 000 долларов. Это снизило ее доминирующее положение на рынке до уровня ниже 44% впервые с июля 2018 года.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Однако недавняя низкая эффективность Биткойна не поколебала долгосрочных быков. Основатель и генеральный директор Morgan Creek Capital Management Марк Юско недавно сказал в интервью CNBC, что Биткойн будет соперничать с «денежной стоимостью» золота.

«Если денежная стоимость золота составляет 4 триллиона долларов, цифровое золото должно вырасти до этой суммы», — добавил Юско. Это означает, что биткойн должен вырасти до 235 000 долларов в будущем, чтобы выполнить прогноз Юско.

Давайте проанализируем графики топ-10 криптовалют, чтобы определить критические уровни поддержки и сопротивления.

BTC / USDT

Последние два дня биткойн находится между скользящими средними и сопротивлением $ 58 966,53. Такая торговля в узком диапазоне предполагает состояние равновесия между быками и медведями.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Если неопределенность исчезнет, ​​пара BTC / USDT может упасть до 52 323,21 доллара. Быки попытаются защитить эту поддержку, и в случае успеха пара может продлить консолидацию между 52 323,21 и 58 966,53 доллара еще на несколько дней.

Постепенно растущая 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (56 611 долларов) и Индекс относительной силы (RSI) около середины указывает на баланс между спросом и предложением.

Этот баланс может сместиться в пользу быков, если цена удержится выше 58 966,53 доллара. Это может привести к росту до рекордного уровня 64 849,27. Прорыв выше этого сопротивления может сигнализировать о возобновлении движения вверх.

И наоборот, прорыв ниже 52 323,21 доллара может указывать на начало более глубокой коррекции до 46 985 долларов. Прорыв ниже этой поддержки может спровоцировать панические продажи.

ETH / USDT

Рост эфира не ослабевает. После формирования свечной модели Доджи 9 мая быки утвердили свое доминирование сегодня и подтолкнули цену к новому историческому максимуму. Резкое ралли последних нескольких дней подняло RSI выше 83.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Глубокий уровень перекупленности на RSI указывает на ажиотаж покупателя, поскольку трейдеры опасаются упустить ралли. Как правило, такие подъемы достигают максимума после того, как последний бык совершил покупку. Пара ETH / USDT может вырасти до 4528,97 долларов, а затем до психологического уровня в 5000 долларов.

Первым признаком угасания бычьего импульса может быть коррекция, которая продлится более трех дней. Прорыв ниже 20-дневной EMA (3 173 доллара США) будет сигнализировать о начале более глубокой коррекции.

BNB / USDT

Binance Coin (BNB) поднялся до нового исторического максимума на уровне 691,77 доллара сегодня, но быки изо всех сил пытаются удержать цену выше уровня прорыва в 680 долларов. Длинный фитиль на дневной свече указывает на отсутствие спроса на более высоких уровнях.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Восходящие скользящие средние указывают на то, что покупатели контролируют рынок, но отрицательная дивергенция на RSI предполагает, что бычий импульс может ослабевать. Прорыв и закрытие ниже 20-дневной EMA (599 долларов США) могут быть первым признаком более глубокой коррекции.

С другой стороны, если цена поднимается с текущего уровня или 20-дневной EMA, быки сделают еще одну попытку подтолкнуть и удержать пару BNB / USDT выше 680 долларов. Если им это удастся, пара может отправиться в путь к 760 долларам, а затем и к 808,57 долларам.

DOGE / USDT

9 мая Dogecoin (DOGE) пережил резкий обвал, но быки агрессивно защищались 20-дневная EMA (0,44 доллара), если смотреть по длинному хвосту дневной свечи. Однако покупатели не смогли продлить восстановление сегодня, и цена возобновила свой путь к 20-дневной EMA.

Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA постепенно выравнивается, а RSI упал ниже 58, что указывает на ослабление бычьего импульса.

Пара DOGE / USDT снова отскочит от 20-дневной EMA, что предполагает сильные покупки на более низких уровнях. Такое движение может удержать пару в ограниченном диапазоне еще несколько дней.

Это представление станет недействительным, если медведи опустят цену ниже 20-дневной EMA. если это произойдет, пара может упасть до 61,8% уровня коррекции Фибоначчи на уровне $ 0,38.

XRP / USDT

XRP с 6 мая неоднократно пробивался выше линии нисходящего тренда, но быки не смогли выдержать прорыв. Это говорит о том, что трейдеры могут использовать рост, чтобы облегчить свои длинные позиции.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Покупателям придется подтолкнуть и удержать цену выше 1,66 доллара, чтобы улучшить перспективы повторного тестирования 52-недельного максимума на уровне 1,96 доллара. Постепенно восходящая 20-дневная EMA ($ 1,45) и RSI выше 56 указывают на небольшое преимущество для быков.

Это позитивное мнение обнулится, если цена развернется вниз и пробьет 20-дневную EMA. Такой шаг предполагает, что предложение превышает спрос. Затем пара XRP / USDT может упасть до 50-дневной простой скользящей средней ($ 1,16).

ADA / USDT

9 мая Кардано создал большую внешнюю дневную свечу, что указывает на сильные покупки на уровне прорыва 1,48 доллара. Однако быки не смогли сегодня удержать импульс, и альткойн сформировал свечной паттерн внутреннего дня.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Если «быки» не откажутся от значительного отступления от текущего уровня, это будет сигнализировать о силе, и это может улучшить перспективы возобновления восходящего тренда.

Растущая 20-дневная EMA ($ 1,45) и RSI на территории перекупленности также указывают на то, что путь наименьшего сопротивления — вверх. Прорыв выше 1,83 доллара может открыть двери для ралли до 2 долларов, а затем до 2,25 доллара.

Вопреки этому предположению, если пара ADA / USDT развернется вниз и пробьет 20-дневную EMA (1,45 доллара), она укажет на ловушку для быков. Это может снизить цену до 1,28 доллара, а затем до 1 доллара.

DOT / USDT

Polkadot (DOT) застрял между скользящими средними и верхним сопротивлением в 42,28 доллара. Этот узкий диапазон, торгующий вблизи жесткого сопротивления, является положительным знаком, поскольку он показывает, что трейдеры не торопятся сбрасывать свои длинные позиции.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Если быки могут подтолкнуть и удержать цену выше $ 42,28, это будет означать, что спрос превышает предложение. Это может привести к ралли к историческому максимуму в 48,36 доллара, где медведи, вероятно, снова окажут жесткое сопротивление.

Однако, если покупатели поднимут цену выше 48,36 доллара, пара DOT / USDT может начать свой путь к 58,06 доллара.

В качестве альтернативы, если цена упадет ниже скользящих средних, пара может упасть до 34,36 доллара, а затем до 32,56 доллара. Если это произойдет, пара может продлить свое пребывание в диапазоне от 26,50 до 42,28 долларов США еще на несколько дней.

BCH / USDT

Bitcoin Cash (BCH) сталкивается с жестким сопротивлением около 52-недельный максимум на уровне 1600,89 доллара, как видно из длинного фитиля на сегодняшней свече. Если цена упадет ниже 1400 долларов, альткойн может упасть до 38,2% уровня коррекции Фибоначчи на уровне 1263,10 доллара и оставаться в пределах диапазона в течение нескольких дней.

Дневной график BCH / USDT. Источник: TradingView

Первым признаком слабости будет прорыв ниже $ 1263,10, и преимущество сместится в пользу медведей, если пара BCH / USDT опустится ниже 20-дневной. EMA ($ 1,134).

Однако восходящие скользящие средние и RSI в зоне перекупленности указывают на то, что путь наименьшего сопротивления — вверх.

Если цена вырастет с текущего уровня или с 1400 долларов и превысит 1600,89 долларов, пара может начать следующий этап восходящего тренда с целевой целью на уровне 2147,36 долларов.

LTC / USDT

9 мая Litecoin поднялся выше линии сопротивления восходящей модели расширяющегося клина, что указывает на рост импульса. Сегодня альткойн достиг нового исторического максимума на уровне 412,76 доллара, но длинный фитиль на свече предполагает фиксацию прибыли на более высоких уровнях.

Дневной график LTC / USDT. Источник: TradingView

Если пара LTC / USDT отскочит от уровня прорыва, это будет означать, что быки покупают каждое незначительное падение. Это увеличит вероятность возобновления восходящего тренда со следующей целью на уровне 463,31 доллара, а затем и 500 долларов.

Напротив, если цена снова войдет в клин, это укажет на прорыв 9 мая. была ловушка для быков. Это может снизить цену до 20-дневной EMA (309 долларов). Сильный отскок от этого уровня предполагает, что настроение остается положительным, в то время как прорыв ниже 20-дневной EMA расчистит путь для падения к линии поддержки клина.

LINK / USDT

Быки подтолкнули Chainlink (LINK) выше линии сопротивления восходящего канала 5 мая, но не смогли закрепиться на прорыве. После нескольких дней колебаний «быки» сделали решительный шаг вверх 9 мая и подняли альткойн до 52,42 доллара.

Дневной график LINK / USDT. Источник: TradingView

Однако быкам снова не удалось удержать ралли, и медведи пытаются вернуть цену в восходящий канал. В случае успеха пара LINK / USDT может упасть до 20-дневной EMA ($ 43).

Если цена отскочит от 20-дневной EMA, быки могут предпринять еще одну попытку возобновить восходящий тренд. . Напротив, прорыв ниже 20-дневной EMA предполагает, что текущий прорыв был бычьей ловушкой. Затем пара может упасть до линии поддержки канала.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены HitBTC биржей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *