ebay

Ebay может интегрировать Bitcoin

eBay, платформа электронной коммерции стоимостью 39 миллиардов долларов, серьезно рассматривает возможность интеграции Bitcoin в качестве способа оплаты. В интервью Yahoo Finance старший вице-президент eBay Americas Скотт Катлер заявил, что eBay «серьезно рассматривает» интеграцию Bitcoin.

Мощность биткойна

В течение последних 12 месяцев цена акций Overstock увеличилась более чем на 130 процентов, благодаря участию компании в технологиях Bitcoin и Blockchain. Несколько крупных конгломератов, таких как японский GMO, также быстро увеличили стоимость своих акций после их интеграции с Биткойном.

Стало все более сложной задачей для крупномасштабных компаний и поставщиков финансовых услуг обходить Биткойн стороной из-за его экспоненциального увеличения стоимости и базы пользователей. В настоящее время общая рыночная оценка биткойнов и других криптовалют превышает 500 миллиардов долларов. Таким образом, крупные банки, такие как Goldman Sachs, также начали предпринимать шаги по внедрению цифровой валюты.

Катлер отметил в интервью Yahoo Finance: «Мы еще не до конца все решили». Несмотря на это, eBay, по-видимому, демонстрирует свой оптимизм по отношению к цифровой валюте. Компания также эффективно показывает общественности, что они следуют последним тенденциям в области финансов.

Высокая плата за торговлю

Согласно комиссиям за транзакции в сети Биткойн, самая быстрая и дешевая транзакционная комиссия в настоящее время составляет 360 сатоши / байт или 13 долларов за транзакцию. Разумеется, комиссионный сбор за биткойн зависит от размера мемпула. Но размер мемпула за последние несколько дней постоянно превышал 110 миллионов байт.

Более того, случайные пользователи и новички не будут постоянно проверять размер мемпуля, чтобы высчитать оптимальную соотношение комиссии за байт транзакции, чтобы оплатить продавцам на eBay. Без достаточного масштабирования и более низких сборов пользователи на eBay, скорее всего, не будут платить за товары с комиссией более 10 долларов США.

Уже сейчас Steam временно отключил интеграцию Bitcoin из-за растущих жалоб на высокие платежи со стороны своих клиентов. Принятие Bitcoin  среди продавцов и электронной коммерции упало в регионах за пределами Японии.

Учитывая текущее состояние блокчейна Bitcoin, вполне вероятно, что платформы электронной коммерции, такие как eBay, будут интегрировать Bitcoin только после того, как решения для вторичного уровня будут готовы для интеграции, например, Lightning Network. Важно отметить, что для масштабирования второго уровня требуется Segregated Witness (SegWit), а скорость принятия SegWit остается ниже 10 процентов.

Процент транзакций

В начале 2018 года уровень внедрения SegWit может увеличиться с большой рентабельностью благодаря интеграции SegWit на Coinbase и Blockchain.info, двух крупнейших платформах биткойн-кошельков на мировом рынке.

Обменник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *