Достигните суверенитета данных с помощью Omnisphere

Web 3.0 — одно из самых громких словечек, облетевших мир социальных сетей в этом году. И не зря инновации Web 3.0 находятся на грани подрыва цифрового мира.

В мире, где централизованные системы зарабатывают миллиарды долларов на продаже нашей личной информации, неудивительно, что децентрализованные системы набирают обороты. Но есть одна большая проблема. Несмотря на сотни децентрализованных приложений и тысячи разработчиков, изучающих Web 3.0, на сегодняшний день эти приложения не гарантируют независимость данных пользователей. Что это такое и почему это важно?

Прежде чем мы ответим на этот вопрос, нам нужно выяснить, что такое Web 3.0 и почему это важно. Разбивка по фазам роста Интернета:

  • Сначала была Web 1.0 — впервые широко использовавшаяся в 1990-х годах всемирная сеть состояла в основном из статических веб-страниц, загруженных веб-разработчиками.
  • Затем был Web 2.0, запущенный в начале 2000-х годов. Это относится к переходу от в основном статических веб-страниц к интерактивному контенту, создаваемому пользователями. Например, сайты социальных сетей, такие как Facebook, Twitter, TikTok и Twitch, а также такие приложения, как Uber и Airbnb. Веб 2.0 создал огромные сети социальных сетей и огромные объемы данных, построенных в централизованных сетях в Интернете.
  • Web 3.0 относится к следующему поколению Интернета — с децентрализованными сетями передачи данных, которые открыты, не имеют доверия и разрешений. Благодаря изобретению блокчейна Web 3.0 открывает будущее, в котором пользователи и машины взаимодействуют в децентрализованной сети, обмениваясь данными и ценностями с другими контрагентами через уровень одноранговой сети.

Суверенитет данных

Что такое суверенитет данных? Суверенитет означает полный и тотальный контроль над чем-либо. Суверенитет данных будет относиться к управлению данными, в данном случае вашими данными. Сюда входят концепции конфиденциальности и безопасности, а также монетизация. За последние несколько лет общественность обратила внимание на то, что компании Web 2.0 стали чрезвычайно влиятельными и богатыми, продавая данные своих пользователей. Они и они получили право собственности на эти данные.

Многие блокчейн-проекты хвастались, что они являются Web 3.0 и существуют для решения этих проблем. Однако, несмотря на то, что существуют популярные децентрализованные приложения и проекты Web 3.0, они не решили проблему независимости данных. Давайте разберемся, почему это так, почему проблема до сих пор не решена и почему Omisphere дает пользователям истинный суверенитет над данными.

Три большие проблемы

Блокчейны оказываются между тремя проблемами, которые можно рассматривать как треугольник:

  • Масштабируемость
  • Децентрализация
  • Безопасность

Проблема с блокчейнами заключается в том, что это была ситуация компромисса. Как правило, полное решение одного из этих трех ухудшает два других.

Сети блокчейнов, как правило, по-прежнему используют свою инфраструктуру централизованно, и большинство приложений Web 3.0 полагаются на централизованных поставщиков. Запуск блокчейнов требует больших затрат, а разработка Web 3.0 может быть сложной и дорогой. Проблемы масштабируемости блокчейн-сетей были для них проблемой с первых дней существования Биткойна.

Трехуровневое решение

Поскольку проблема тройная по своей природе, блокчейн Omnisphere предлагает уникальное решение, тройное по своей природе; трехслойная экосистема. Вот анатомия решения:

Нулевой слой, который называется OMNIGRID. Это распределенный одноранговый уровень компьютеров, который обеспечивает децентрализованные вычислительные мощности, хранилище, а также пропускную способность сети.

Первый уровень, который называется OMNICHAIN, представляет собой блокчейн-решение, работающее на децентрализованной мощности OMNIGRID. На нем размещается смарт-контракт OMNISPHERE и проверяются транзакции в OMNIVERSE.

Второй уровень, который называется ВСЕМИРНЫЙ. Это прикладной уровень, содержащий неограниченное количество полнофункциональных децентрализованных приложений или UNISPHERES. Каждое приложение в OMNIVERSE развертывается в собственном UNISPHERE. Эти приложения обеспечивают полную конфиденциальность пользователей, высокий уровень безопасности и невосприимчивость к цензуре или шпионажу данных.

Цифровая идентификация

Важнейшим и уникальным аспектом блокчейна Omnisphere является цифровая идентификация. Участвуя в распространенных программах Web 2.0, таких как Google, Facebook или Uber, вы существуете один раз на каждой платформе.

В Omnisphere пользователи существуют только один раз, что является важной частью обеспечения полного суверенитета данных. Пользователи должны существовать только один раз и иметь полный контроль над своими данными.

Omnisphere наметила смелый курс на создание первой блокчейн-платформы или платформы Web 3.0, обеспечивающей независимость данных каждому отдельному пользователю.

& nbsp;

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *