Доминирование биткойнов на Binance резко возросло, теперь оно составляет 22,6% от общего объема биржевого предложения

Ончейн-данные показывают, что Binance наблюдает резкий рост своего доминирования в биткойнах за последние пару лет, что привело к тому, что криптобиржа теперь владеет более 22% общего резерва.

Binance отмечает рост баланса биткойнов на 120% только за последние 2 года

Согласно последнему еженедельному отчету Glassnode, криптобиржа в настоящее время владеет 22% общего резерва биржи, что является довольно значительной суммой.

«Резерв всех бирж» — это показатель, который измеряет общую сумму биткойнов, находящихся в кошельках всех централизованных криптобирж.

«Доминирование» BTC на бирже здесь относится к процентной доле резерва всех бирж, которой владеет рассматриваемая фирма.

В настоящее время крупнейшей криптобиржей по объему рынка является Binance; вот как изменилось его доминирование в биткойнах за последние несколько лет:

Похоже, что значение индикатора выросло за последние два года | Источник: The Glassnode Week Onchain — неделя 10, 2022 г.

Как вы можете видеть на графике выше, с 2018 по 2020 год доминирование Binance Bitcoin составляло около 8 %. Однако за последние пару лет доминирование биржи преодолело стагнацию и резко выросло.

Баланс BTC на криптобирже в настоящее время составляет 22,6% от общего объема биржевого предложения, что означает, что на сегодняшний день он содержит около 577 000 BTC.

Похожая литература | Цель № 2? Сообщается, что российским пользователям Binance запрещено покупать криптовалюту за рубли

Помимо Binance, на трех крупных биржах также наблюдался рост в течение этого периода. А именно, FTX, Bitfinex и Bittrex.

Однако за последние два года доминирующее положение некоторых популярных бирж, таких как Coinbase, Gemini, Huobi и Kraken, уменьшилось.

Спад Huobi, в частности, был самым большим из всех: с 400 000 BTC в марте 2020 года до 12,3 000 BTC на данный момент.

Похожая литература | Биткойн за танк: группа хакеров предлагает российским войскам 52 000 долларов за сдачу танков

В отчете предполагается, что половина этого снижения, по-видимому, была вызвана репрессиями Китая в отношении майнинга биткойнов.

Цена BTC

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 38,9 000 долларов США, снизившись на 10 % за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 11%.

На приведенной ниже диаграмме показана динамика цены криптовалюты за последние пять дней.

Похоже, что за последние несколько дней цена BTC в основном колебалась | Источник: BTCUSD на TradingView

Цена биткойна резко упала несколько дней назад, но с тех пор за последние пару дней консолидировалась в боковом диапазоне. На данный момент неясно, когда стоимость монеты может выйти из этого диапазона или в каком направлении она может уйти.

Однако, учитывая макроэкономическую неопределенность, нависшую над рынком из-за российского вторжения в Украину, признаки не в пользу криптовалюты.

Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, Glassnode.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *