Hive заключает сделку с Intel о покупке новых чипов ASIC для майнинга биткойнов (BTC)

Крипто-майнер Hive Blockchain объявил о заключении соглашения о поставках с Intel на покупку новых чипов ASIC. Эти чипы, заявленные как «высокопроизводительные», будут включены в оборудование для майнинга, которое будет изготовлено специально для Hive. Компания также заключила производственный контракт с ODM (производителем оригинального дизайна), который занимается производством электроники.d

Соглашение о поставках Intel

Согласно официальному заявлению, сделка является частью планов расширения в США. Hive сообщил, что ODM интегрирует ускорители блокчейна Intel в систему майнинга биткойнов (BTC) с воздушным охлаждением. В соответствии с соглашением команда инженеров Hive будет тесно сотрудничать с Intel и опираться на ее опыт в области аппаратного и программного обеспечения, а также на опыт партнера ODM по системной интеграции.

Поставка майнеров ожидается во второй половине 2022 года и продлится более года. Hive также оценивает увеличение совокупной скорости майнинга биткойнов на 95% с 1,9 экзахеш в секунду после установки майнеров.

Айдин Килич (Aydin Kilic), президент и главный операционный директор Hive, признал, что команда была рада сделать шаг к сотрудничеству с североамериканским производителем полупроводников после нескольких месяцев тщательного планирования, и заявил:

«HIVE стремится внедрить эти ускорители блокчейна следующего поколения в свою инфраструктуру экологически чистой энергии. Это соглашение Intel о поставках в сочетании с соглашением о производстве ODM открывает путь от производства чипов до майнера ASIC, который отличает нас от наших конкурентов».

Исполнитель также добавил,

«Видение Hive – стать технологическим лидером в сфере крипто-майнинга, расширяя горизонты инициатив в области исследований и разработок в сочетании с аналитикой скорости хэширования, чтобы оптимизировать эффективность наших операций и максимизировать отдачу от вложенного капитала».

В рамках своей сделки по расширению в США Hive Blockchain также сообщила о заключении необязывающего письма о намерениях (LOI) с Compute North из Миннесоты, которое касается устойчивой крупномасштабной вычислительной инфраструктуры. Фирма намерена использовать развертывание мощностью 100 МВт на одном из объектов возобновляемой энергии Compute North в Техасе.

Доходы Hive Q3 резко выросли

Ранее крипто-майнер заявил, что его выручка в третьем квартале 2021 года увеличилась почти на 400 % до рекордных 68,2 млн долларов по сравнению с цифрами за тот же квартал предыдущего года.

За трехмесячный период, закончившийся 31 декабря, чистая прибыль Hive превысила колоссальные 64 млн долларов США, что означает рост на 7 % по сравнению с прошлым кварталом и на 273 % по сравнению с предыдущим годом. За тот же период Hive добыл 697 биткойнов (BTC) и более 7126 эфириумов (ETH).

Известно, что компания Hive занимается добычей биткойнов и других криптовалют с использованием возобновляемых источников энергии. В эксклюзивном интервью CryptoPotato Фрэнк Холмс, ее исполнительный председатель, сказал, что «зеленые» биткойны со временем станут более ценными, чем биткойны, добытые с помощью угля (например).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *