Биткойн возвращается к 38k, дальнейшее падение приближается?

Снижение цены биткойна до 37 000 долларов США 7 марта вызвало некоторый покупательский интерес, что привело к скачку цены до 39 000 долларов США 8 марта. Удивительно, но восходящая линия тренда, которая служила зоной накопления для трейдеров в 2022 году, стала источником восходящего движения отката. .

Откат сигналов падения цены

Цена биткойна установила еще один более низкий максимум на 4-часовом графике, показывая, что медведи все еще контролируют ситуацию и вероятны дальнейшие потери.

Сегодняшний день принесет облегчение и выпустит пар из скороварки, которой является Украина, поскольку мировые рынки все еще обеспокоены и находятся в напряжении. Поскольку эти благоприятные новости подхватываются и превращаются в очередной раунд бычьего роста криптовалюты, ожидайте большей декомпрессии перед американской сессией.

За последние несколько дней цена биткойна значительно отступила от своего последнего крупного максимума в 45 600 долларов США. Первоначальный спад примерно на 15% привел к росту BTC/USD до 39 000 долларов США, и на выходных пара испытала дальнейшее снижение.

4-часовой график BTC/USD. Источник: TradingView

Несмотря на небольшую перепроданность на уровне 45,6, 14-дневный RSI, похоже, движется к уровню 47, который ранее служил сопротивлением.

Если сила цены достигнет этого уровня, BTC/USD, скорее всего, будет торговаться в направлении барьера в 40 000 долларов, а прорыв, вероятно, возродит бычьи настроения.

Несмотря на то, что вчера «медведи» снова начали искать возможности для снижения, медвежий импульс замедлился.

Статья по теме | Неприятие риска тянет рынок криптовалют вниз, биткойн все еще ниже 40 тысяч долларов

Биткойн может увидеть потенциал роста

В своем последнем обзоре Rekt Capital отметил успешное повторное тестирование линии тренда, предположив, что это движение может поднять биткойн выше 43 100 долларов в ближайшем будущем, если он преодолеет диагональное сопротивление, отмеченное зеленым пунктиром, показанное на графике ниже.

>

Недельный график цены BTC/USD. Источник: Рект Капитал, TradingView

В течение первого квартала 2022 года биткойн оставался в торговом диапазоне — от 34 000 до 45 000 долларов США, что указывает на промежуточный позитивный прогноз. BTC смог выдержать значительное давление распродаж в результате сохраняющихся макроэкономических и геополитических опасений, таких как ожидания повышения ставок и вооруженный конфликт между Россией и Украиной.

В прошлые выходные Filbfilb, создатель торговой платформы DecenTrader, заявил, что «Биткойн ограничен диапазоном на макроуровне», но его долгосрочная структура предполагает, что он прорвется вверх.

«В ближайшей перспективе, если 50-дневная DMA и 3-дневный уровень могут оказаться поддержанными, может произойти повторное тестирование уровня 43 000 долларов США и высокого временного интервала», — сказал Флибфлиб, добавив, что дальнейший прорыв выше годового разворота Биткойн уровень в 48 000 долл. США был бы «очень значительным и неявным фундаментальным изменением».

Дополнительная литература | Рынки криптовалют немного восстанавливаются после падения на выходных

Избранное изображение с iStock Photo, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *