Дом в Сент-Луисе выставлен на аукцион Mintable как NFT

NFT, представляющий собой 50% -ную долю в доме в Сент-Луисе, был выставлен на аукцион Mintable, но так ли он хорош, как свидетельство о праве собственности?

Инвестор Иван Мальпика разместил акцию в собственности по адресу 5828 Wise Avenue в Сент-Луисе на торговой площадке NFT Mintable вчера вечером примерно за 42,43 ETH — на момент написания статьи это стоило почти 76 000 долларов.

В листинге обещается «долевое владение NFT (50%) этого полностью выпотрошенного отремонтированного дома», отмечая, что дом был оценен в 138 000 долларов в прошлом году и в настоящее время приносит 1200 долларов ежемесячного дохода от аренды. В конце листинга:

«Давайте творим историю вместе с первым в истории NFT для НЕДВИЖИМОСТИ!» Половина этого дома на 5828 Wise Avenue в Сент-Луисе выставлена ​​на продажу как NFT.

В разговоре с Cointelegraph, Malpica сказал, что использование NFT позволяет приобрести недвижимость за криптовалюту, но это будет юридически подтверждено с образованием Общества с Ограниченной Ответственностью между покупателем и им, показывая владение 50/50.

«The NFT на самом деле не заявляет, что вы владеете недвижимостью на законных основаниях, но это будет сделано, как только мы напишем операционное соглашение, которое записано », — сказал Мальпика, который работает руководителем управления рисками предприятия в Verizon.

» Продажа через NFT и половину позволит упростить транзакцию LLC. Некоторые банки / титульные компании, вероятно, не примут полную выплату в криптовалюте. В настоящее время вы не можете просто купить настоящую арендуемую недвижимость за 100% криптовалюты. , продавая половину в качестве партнерства, это позволяет это «, — сказал он.

-» Право собственности уже на месте, и новая бу Мы с вами создадим новое ООО и завершим так называемый «акт быстрого требования» операционным соглашением ».

Учитывая, что юридические права и права собственности, предоставляемые NFT, являются чем-то вроде серой зоны, не говоря уже о том, что Мальпика Идея пришла в голову только вчера — Cointelegraph настоятельно рекомендует всем заинтересованным лицам проявить должную осмотрительность и проконсультироваться с юристом, прежде чем инвестировать в недвижимость с помощью невзаимозаменяемых токенов.

Малика описал себя как долгосрочного инвестора в недвижимость, который заключил партнерские соглашения 50/50 по 30 предыдущим сделкам аренды. Он сказал, что заинтересовался NFT после того, как выслушал их обсуждение Гэри Вайнерчуком, генеральным директором Vaynermedia.

«Мой инвестор должен был сначала окунуться в голову. Я никогда не хочу отставать».

В на момент написания аукцион собрал менее 100 просмотров и никаких ставок. Мальпика заявил, что если бы эта продажа была успешной, он бы расширил концепцию.

«Я считаю, что если это будет успех — я могу делать фрактальные акции / NFT, чтобы позволить нескольким владельцам актива иметь РЕАЛЬНЫЙ доход. производя аренду «, — сказал он.

Основатель MyEtherWallet, Косала Хемачандра, недавно сказал Cointelegraph, что NFT будут постепенно развиваться, чтобы покрывать владение недвижимостью.

«Я думаю, что текущая версия невзаимозаменяемых токенов продолжит развиваться в более широкие и масштабные варианты использования. Такие вещи, как недвижимость и подтверждение права собственности на материальное имущество; везде, где NFT могут помочь в совершении юридических действий. Вот тогда все станет по-настоящему интересным ».

Коммерческие компании в настоящее время предлагают токенизированную недвижимость, такую ​​как RealT.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *