Доход биткойн-майнеров вырос на 7%. Вот сколько они сделали

Доход майнеров биткойнов снова растет. На этот раз майнеры увидели значительный скачок в доходах от майнинга всего за одну неделю. Это увеличение дохода совпадает с увеличением скорости хеширования в сочетании с увеличением количества транзакций, выполняемых в день. Однако ежедневные платежи за это время снизились, так что давайте посмотрим на цифры.

Скачки доходов биткойн-майнеров

На предыдущей неделе доходы майнеров биткойнов составили немногим более 36,5 миллионов долларов в день. Это неплохая цифра сама по себе, но данные за прошлую неделю показали, что есть возможности для улучшения.

Дополнительная литература | Альткойны с малой капитализацией продолжают расти, опережая рост биткойнов и эфира

Доходы майнеров за это время выросли в общей сложности на 7,3% и составили 39 177 835 долларов ежедневного дохода за третью неделю марта. Эти цифры приходят, несмотря на снижение ежедневных сборов, накопленных в течение недели. В то время как за предыдущие семь дней ежедневные сборы достигли 391 669 долларов США, на прошлой неделе цифры оказались ниже и составили 381 999 долларов США в день, что привело к увеличению этого показателя на 2,47 %.

Цена BTC опустилась ниже $43 000 | Источник: BTUCSD на TradingView.com.

Однако дневной объем транзакций рос. Ежедневный объем транзакций составил 5826 долларов США (в миллиардах долларов) по сравнению с 5419 долларов США (в миллиардах долларов США) на предыдущей неделе, что означает увеличение на 7,50%, что является самым высоким увеличением, зарегистрированным за неделю.

Транзакции в день выросли на 3,26% с 247 906 до 255 993. Небольшое значение, поэтому говорят, что увеличение объемов транзакций в сети вызвано увеличением средней стоимости транзакции на 4,11 %, которое увеличилось с 21 859 долларов США до 22 757 долларов США.

Хешрейт делает скачок

Увеличение доходов майнеров также связано с увеличением скорости хеширования биткойнов. Скорость хеширования, которая снизилась с максимумов конца февраля/начала марта, снова начала расти на прошлой неделе.

На прошлой неделе сложность майнинга в сети снизилась на 0,4%, что совпало с увеличением скорости хеширования. Поскольку сложность майнинга увеличилась, с тех пор средний объем производства блоков в час увеличился с 2,725 до 6,29 с 6,13 до 6,29.

Хешрейт BTC восстанавливается к концу марта | Источник: Тайные исследования.

Поскольку скорость производства блоков продолжает оставаться высокой, ожидается, что сложность майнинга может продолжать расти. По оценке CoinWarz, эта корректировка может достичь увеличения на 7,5%.

Дополнительная литература | Биткойн почти достиг отметки в 44 000 долларов благодаря увеличению темпов покупок BTC на Terra на 125 млн долларов

Следуя теме недели, среднее количество транзакций на блок также увеличилось с 1642 до 1695. Это на 3,26 % больше, чем на предыдущей неделе.

Избранное изображение от CoinDesk, графики от Arcane Research и TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *