Мир не бодипозитивен, но метавселенная может быть им

Не секрет, что мир, в котором мы живем, не очень принимает все типы телосложения. Движение бодипозитива стало одним из самых популярных за последнее десятилетие из-за того, что мы все больше осознаем это явление.

В последнее десятилетие также произошло много технологических достижений, в частности более широкое использование децентрализованных технологий, таких как блокчейн. Теперь метавселенная — модное словечко в области высоких технологий, поскольку мы все стремимся взаимодействовать в виртуальном мире. Но если в физическом мире свирепствует недостаток бодипозитива, не распространится ли он и на виртуальный мир?

Это именно то, над чем работает сообщество метавселенной BopoVerse, занимающееся позитивным отношением к телу.

Привнесение позитива в Метавселенную

Одним из краеугольных камней метавселенной являются виртуальные аватары, с которыми мы предположительно будем взаимодействовать, обычно в виде коллекционных NFT. Одна вещь, которую вы, возможно, заметили, это то, что эти NFT обычно относятся к определенному типу тела.

Это первый способ, которым исключение тела попадает в метавселенную, и это первый способ, которым BopoVerse сопротивляется. На всех более чем 10 000 NFT (созданных художником Дэвидом Ньето) изображены пышные красивые женщины с разными чертами лица.

Разнообразие типов телосложения, которые демонстрирует BopoVerse, вдохновлено сообществом Plus PPL. Это сообщество бодипозитивных женщин, которые собираются вместе, чтобы вдохновлять друг друга. Ранее Plus PPL запустила социальное приложение и на сегодняшний день стала глобальным брендом, охватившим до 100 миллионов женщин. Подключаясь к этому сообществу, BopoVerse может донести информацию о бодипозитиве до большего числа людей.

Поскольку эти NFT взаимодействуют в метавселенной, пользователи могут наслаждаться разнообразием и инклюзивностью. Не будет никакой атмосферы исключения или стыда любого типа телосложения, поскольку BopoVerse делает упор на здоровое взаимодействие между всеми своими пользователями.

Владельцы NFT смогут использовать свои цифровые активы в коммерческих целях, что будет лучше как для них самих, так и для сообщества.

Учитывая тот факт, что BopoVerse анонсировала множество проектов, включая серию комиксов и онлайн-сериал, в которых будут представлены персонажи NFT, существует несколько способов использования NFT.

Цель этих проектов, в конечном счете, состоит не только в том, чтобы действовать как коммерческие предприятия, но и в расширении возможностей пользователей по всему миру.

Некоторые доходы от экосистемы также будут переданы на благотворительность, и пользователи смогут проголосовать за то, какие благотворительные организации получат деньги. Для тех, кто просто хочет развлечься, в BopoVerse будет игровая арена, где пользователи смогут взаимодействовать в качестве своих аватаров, чтобы играть в игры или просто встречаться с другими пользователями BopoVerse.

Чтобы получить один из NFT, BopoVerse запускает свою первую фазу чеканки 31 марта 2022 года. Существуют разные NFT с точки зрения редкости, и шансы получить один из более редких зависят от нескольких факторов.

Во втором квартале 2022 года BopoVerse запустит свой канал в Discord, продолжит разработку BopoVerse CLUB и Arena, представит BopoVerse NFT и многое другое. Желающие могут зарегистрироваться в белом списке BopoVerse, посетив их веб-сайт и получив дополнительную информацию от их официальных аккаунтов в Instagram и Twitter.

Бодипозитивная метавселенная

Как и в материальном мире, над положением тела нужно работать сознательно. BopoVerse делает именно это, создавая пространство, в котором пользователи могут пользоваться всеми преимуществами метавселенной без какого-либо исключения тела, которое время от времени попадает в виртуальный мир.

Поскольку метавселенная становится все большей частью нашей жизни, бодипозитив не должен быть забыт.

Как объясняет Идан Д., генеральный директор: «Мы хотим влиять на мир. С метавселенной и вебом 3.0 мы можем это сделать. NFT может помочь нам создать новое племя с успешным брендом и начать влиять на мир и расширять возможности людей».

Мы надеемся, что по мере создания новых проектов и осознания важности бодипозитива мы сможем стремиться к тому, чтобы мир был более открытым для тел, чем раньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *