Dogecoin теряет Steam? Сделки DOGE стали самыми низкими с 2017 года

Транзакции Dogecoin упали до самого низкого уровня с 2017 года, так как DOGE теряет 30% стоимости за последний месяц. Монета теряет пар?

Ежедневное количество транзакций Dogecoin упало до 16 441

Данные цепочки Dogecoin показывают, что ежедневное количество транзакций криптовалюты снизилось до 16 441, а это значение не наблюдалось с 2017 года.

Счетчик ежедневных транзакций измеряет количество движений, происходящих в блокчейне DOGE за день. С помощью индикатора вы можете узнать, насколько активна сеть в последнее время.

Вот диаграмма, показывающая, как количество транзакций Dogecoin менялось за все время его существования:

 Транзакции DOGE недавно упали | Источник: Bitinfocharts 

Как показано на приведенном выше графике, индикатор достиг рекордного максимума (ATH) сразу после зачатия Dogecoin, а значения вплотную приблизились к нему недавно, во время бычьей гонки 2021 года.

Дополнительная литература | Генеральный директор AMC использует Dogecoin, чтобы присоединиться к звездной линейке криптовалют, состоящей из биткойнов, эфира и др. Подробнее

Однако после майского сбоя активность цепочки резко упала, и сегодня количество транзакций колеблется примерно на том же уровне, что и в последний раз в ноябре 2017 года.

Цена DOGE упала на 30% за последний месяц, теряет ли монета Steam?

В последнее время на Dogecoin наблюдаются резкие движения вниз, поскольку его цена сейчас колеблется в районе 0,219 доллара. За последние пять дней монета упала в цене на 9%, тогда как за последний месяц она упала более чем на 30%.

Вот график, показывающий тенденцию изменения цены DOGE за последние 30 дней:

 Цена DOGE продолжает падать | Источник: DOGEUSD на TradingView 

Другие мемкойны, такие как сиба-ину, показали лучшие результаты за тот же период. Например, цена SHIB потеряла только 10% стоимости за последние тридцать дней.

Dogecoin также недавно опустился в список 10 лучших криптовалют по объему рынка. Как показано в таблице ниже, DOGE уже находится на краю списка и вскоре может выскользнуть из него:

 Dogecoin опустился на 10 место среди криптовалют по наибольшему объему торгов | Источник: Coinmarketcap 

Снижение количества транзакций также не говорит о лучшем для монеты, поскольку другие популярные криптовалюты также показывают гораздо лучшие показатели по этой метрике.

Например, в Bitcoin Cash (BCH) вчера было зафиксировано чуть менее 89 000 транзакций, а в Litecoin (LTC) за тот же день зафиксировано более 133 000 транзакций.

Дополнительная литература | Robinhood тестирует новый кошелек, чтобы пользователи могли снимать свои криптовалюты, включая Dogecoin

Все эти факторы заставили некоторых людей поверить в то, что Dogecoin, возможно, начинает терять обороты. Тем не менее, в последнее время для монеты были и некоторые положительные новости.

Буквально в прошлом месяце ведущая аналитическая компания по блокчейну, Chainalysis, добавила DOGE в свои аналитические отчеты в ответ на его огромную популярность.

Учитывая, как статус мемов Dogecoin обеспечивает ему взрывную популярность, вполне возможно, что криптовалюта вскоре изменится и снова привлечет больше активности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *