Bull Div на биткойн-фьючерсы может предложить хрустальный шар на следующей стадии

Чикагская товарная биржа, более известная как CME, предлагает фактические фьючерсные контракты на биткойны с момента окончания последнего бычьего рынка. Но может ли прогнозируемое ценовое движение также дать потенциальную возможность заглянуть в будущее?

Если этот хрустальный шар сработает, то, возможно, вот-вот начнется последний шаг вверх, и он может начаться с простого бычьего расхождения.

Взгляд в будущее Биткойна с помощью CME

CME — это ведущая биржа фьючерсов на BTC для институциональных трейдеров, которая часто является доминирующей силой на рынке. Настолько доминирующий, что если какие-либо гэпы остаются на графике CME на выходных после того, как торговый отдел переходит в автономный режим, они часто заполняются в течение следующей недели с высокой степенью точности.

Подобные разрывы характерны для спекулятивных активов, таких как биткойны и другие криптовалюты. Не все такие пробелы в конечном итоге заполняются, но их важность неоспорима.

Дополнительная литература | Как фьючерсные трейдеры могут предвидеть грядущую распродажу биткойнов

В последнее время график CME начал немного отличаться от динамики цены на спотовых биржах, и этого было достаточно, чтобы это заметить. Совсем недавно отсутствие пересечения импульса на дневном таймфрейме привело к неприятной фальсификации, когда CME не работал. На CME никогда не существовало бычьего кроссовера, поэтому у институтов было меньше наживок, на которые они могли бы падать.

Теперь платформа фьючерсов CME может предложить потенциальный взгляд на следующий шаг вперед.

CME показывает бычью дивергенцию и потенциальный прорыв импульса | Источник: BTCUSDT на TradingView.com
Последний этап бычьего забега начинается с отметки в 82000 долларов

На графике фьючерсов CME BTC можно увидеть еще одно расхождение — бычье расхождение на дневном RSI, которое близко соответствует сигналу, отправившему биткойн в полет в сентябре прошлого года.

Дополнительная литература | Биткойн Золотой Крест: все, что вам нужно знать о бычьем сигнале

Соответствующий нисходящий тренд на LMACD, отображающий нисходящий импульс, ждет своего пробоя. Если последует подобный прорыв импульса, может последовать последний этап бычьего рынка.

Цель этого потенциального бычьего флага — 82 000 долларов | Источник: BTCUSDT на TradingView.com

Эти сигналы сами по себе мало что доказывают, а расхождения подтверждаются только задним числом. Однако массивный бычий флаг с целью в 82 000 долларов в конечном итоге может послужить всем необходимым доказательством.

Прорыв паттерна «бычий флаг» все же может произойти при нескольких повторных тестах верхней линии тренда, так что возможны дополнительные боковые движения до того, как когда-либо материализуется рост. Конечно, учитывая, насколько резкими были недавние распродажи и все еще сохраняющиеся опасения по поводу Evergrande, недавний отскок может оказаться не таким оптимистичным, как надеются держатели криптовалюты.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Twitter или через TonyTradesBTC Telegram. Контент носит образовательный характер и не может считаться инвестиционным советом.

Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *