3 причины, по которым лавина (AVAX) выросла на 800% за два месяца

За два месяца на криптовалютных рынках многое может измениться. Яркими примерами являются Avalanche и ее собственная криптовалюта — AVAX.

Токен торговался около 9 долларов во время обвала рынка 20 июля, но вырос на трехзначный за этот период времени, достигнув сегодня нового рекордного максимума — почти 80 долларов. Это произошло после множества рекордов подряд на прошлой неделе, перед обвалом рынка.

Такой резкий рост цен за относительно короткое время привлек внимание публики, и многие следят за показателями AVAX. Таким образом, стоит проанализировать, что произошло с проектом в последнее время, что могло спровоцировать эти движения.

AVAXUSD. Источник: TradingView

Партнерство

Avalanche, увидевшая свет в прошлом году, в последние несколько месяцев очень активно наладила партнерские отношения с другими криптовалютными проектами. Среди наиболее значимых — популярный протокол DeFi Aave.

Голосование, которое уже проводится, направлено на определение того, хотят ли инвесторы видеть сеть Aave, развернутую на блокчейне Avalanche. Если он будет одобрен, это может привести к дальнейшему увеличению TVL на Avalanche, поскольку активы Aave на Ethereum могут быть перенесены.

Работая вместе с BENQI, алгоритмическим протоколом рынка ликвидности, основанным на Avalanche, обе стороны выпустили инициативу по добыче ликвидности на 3 миллиона долларов, направленную на ускорение роста децентрализованного финансового пространства.

Alpha Finance Lab также задействовала блокчейн Avalanche для запуска второй версии своей сети Homora. Это часть цели команды по выпуску проекта для других цепочек и решений уровня 2.

По отдельности, агрегатор DeFi и CeFi OpenOcean интегрировал Avalanche для увеличения ликвидности в своей сети.

Взрыв ТВЛ

Общая заблокированная стоимость (TVL) на Avalanche также значительно выросла за последние несколько месяцев, особенно после запуска новой программы стимулирования DeFi, поддерживаемой Aave и Curve Finance — Avalanche Rush.

Об инициативе было объявлено в середине августа, когда TVL стоила около 250 миллионов долларов. Однако в следующем месяце он резко вырос примерно до 3 миллиардов долларов, прежде чем обвал рынка унес миллионы.

Джей Курахаши-Софе, вице-президент по маркетингу AvaLabs — организации, стоящей за Avalanche, — прокомментировал, что это существенное увеличение произошло, несмотря на то, что «было задействовано всего около 5 миллионов долларов в качестве стимулов».

Общая стоимость зафиксирована на лавине. Источник: DeFiLlama

Частная продажа на 230 миллионов долларов

CryptoPotato также сообщил о другом важном событии, связанном с Avalanche в последнее время, когда команда раскрыла раунд инвестиций в 230 миллионов долларов. Среди известных имен, участвовавших в мероприятии, были криптовалютные фонды Polychain и Three Arrows Capital.

В сообщении блога объясняется, что цель собранных средств — поддержать и ускорить рост децентрализованных финансовых протоколов, корпоративных приложений и других сетей, использующих блокчейн Avalanche.

В рамках проекта будут предоставлены гранты, покупка токенов и другие виды инвестиций и технологическая поддержка. Хотя мероприятие по сбору средств проходило летом, Avalanche объявила о нем совсем недавно, и фактически оно предшествовало скачку собственного токена на рекордно высокий уровень в 80 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *