Dogecoin по цене $ 0,44 охватывает « буквальную луну » перед запуском Илона Маска SpaceX

«День Dogecoin 4/20» и запуск ракеты SpaceX — это два события, которые подпитывают DOGE / USD, поскольку годовой прирост превышает 7 500%.

Биткойн (BTC) может быть отмечен, но одна криптовалюта не может быть менее обеспокоена рыночным спадом, достигнув новых рекордных максимумов.

Dogecoin (DOGE), альткойн, основанный на мем сиба-ину, впервые превысил 0,40 доллара 19 апреля, ограничив недельный прирост в 400%.

DOGE продолжает достигать новых рекордных максимумов

Успехи DOGE в 2021 году ошеломили экспертов и заставили плакать бывших владельцев сумок. Теперь кажется, что даже внезапный медвежий рынок не может остановить свой лунный рост.

Всего семь дней назад курс DOGE / USD торговался на уровне 0,07 доллара. Как сообщает Cointelegraph, прирост с начала года до сегодняшнего дня превышает 7500%, в то время как пара выросла почти на 18000% по сравнению с той же датой в 2020 году.

Хотя это, естественно, превосходит рост биткойнов, Ether (ETH) и другие, теперь вопрос в том, что будет дальше, и будет ли на картах столь же впечатляющий разворот.

На момент написания DOGE / USD, тем временем, торговалась на уровне 0,36 доллара, что уже было значительно ниже своего исторического максимума в $ 0,445.

1-часовой свечной график DOGE / USD (Bittrex). Источник: TradingView

Все взгляды на «День Dogecoin»

SpaceX и ее «технокинг» Илон Маск могут дать ответ. 22 апреля должен быть запущен рейс, который, как ранее намекал Маск, «поместит буквальный Dogecoin на буквальную луну».

— Илон Маск (@elonmusk) 16 апреля 2021 г.

Со времени своего первоапрельского твита Dogecoin стал свидетелем как никогда ранее вовлеченности, превзойдя даже то, что сопровождало более ранние одобрения Маска. Помимо хэштега «#DogeDay», популярного в Соединенных Штатах в Twitter, данные Google Trends показывают, что «Doge» чаще, чем когда-либо, находится в процессе поиска в Google. Однако другие показатели социальных сетей предполагают, что увлечение социальными сетями уже угасает.

Интерес к поиску в Google по запросу «Doge». Источник: Google Trends.

Еще один импровизированный праздничный день — 20 апреля, или «День Dogecoin 4/20», когда, согласно соцсетям, DOGE / USD достигнет отметки 4,20 доллара за монету.

Однако среди этого рвения звучали голоса разума. Среди них был трейдер Скотт Мелкер, который сказал трейдерам из США, которые хотят зафиксировать прибыль, помнить о юридических последствиях.

«Если вы считаете, что $ DOGE (или другая монета) — это будущее денег, пожалуйста, помните, что Правительство рассматривает ее как собственность, и каждый раз, когда вы ее тратите, это облагаемая налогом продажа монеты », — предупредил он.

«Это важно. Купить что-нибудь за криптовалюту в США = продать криптовалюту ».

Биткойн, тем временем, мог только тявкать по пятам Dogecoin, упав на 0,7% за день, оставшись на уровне 55 000 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *