Dogecoin — любимая криптовалюта Илона Маска, и вот почему

Миллиардер Илон Маск был самым большим сторонником Dogecoin, и он не стеснялся говорить об этом. Действительно, именно твиты генерального директора SpaceX спровоцировали бычий рост, в результате которого мем-монета достигла максимума в 0,7 доллара в прошлом году, прежде чем начать медленный нисходящий тренд. Однако, несмотря на то, что Dogecoin, по-видимому, потерял большую часть своей стоимости, Илон Маск не отказался от своей поддержки Dogecoin и объяснил, почему он ему нравится, в недавнем подкасте.

Что не любить?

Илон Маск был гостем на «Полной рассылке», где он говорил о криптовалютах и, в частности, о Dogecoin. Миллиардер сообщил, что он по-прежнему решительно поддерживает мем-монету, и сделал еще один шаг, чтобы объяснить, почему он так активно поддерживает ее.

По словам Маска, ему больше всего нравится Dogecoin из-за темы, лежащей в его основе. Не секрет, что культура мемов вокруг криптовалюты сыграла важную роль в ее стремительном взлете в 2021 году. Это также любимая вещь Маска в криптовалюте, объясняющая, что у нее есть «мемы и собаки». Собачья часть этого так же заметна, учитывая, что у самого Илона Маска есть домашнее животное сиба-ину, которое является знаменитой собакой, связанной с монетой.

DOGE стоит $ 0,068 | Источник: DOGEUSD на TradingView.com.

Разработчики криптовалюты также приложили все усилия для разработки мем-монеты, которую Маск полностью поддерживает. Dogecoin привлек к себе внимание, среди прочего, благодаря тому, что его принимают в качестве способа оплаты.

Dogecoin изо всех сил пытается удержать цену

Одна вещь, которая со временем исчезла, — это влияние, которое комментарии Маска оказали на цену Dogecoin. В разгар бычьего рынка каждый раз, когда миллиардер говорил или делал что-то в отношении Dogecoin, цена невероятно взлетала.

Теперь это изменилось в связи с тем, что действия Маска больше не имеют большого влияния на цену цифрового актива. Например, когда он объявил, что его компания Boring будет принимать Dogecoin для подземных поездок в Вегасе, цена разочаровала. Так было в разное время в прошлом.

Связанная литература: вот когда группа экспертов A Finder ожидает, что Dogecoin достигнет $0,6

Dogecoin недавно получил еще один удар. Цифровой актив опустился на 10-е место в списке крупнейших криптовалют, которое он удерживал некоторое время. Однако теперь он опустился на 11-е место после того, как Polkadot значительно восстановился и превзошел рыночную капитализацию DOGE.

Цена Doge продолжает колебаться около 0,06 доллара США, и, хотя инвесторы надеются, что мем-монета скоро восстановится, группа Finder прогнозирует, что Dogecoin, возможно, не увидит свой предыдущий ATH в течение следующих пяти годы.

Избранное изображение, график с TradingView.com

Подпишитесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *