Дочерняя компания Brevan Howard привлекает 1 миллиард долларов для инвестиций в криптовалюту на фоне медвежьего рынка

В недавнем отчете отмечается, что BH Digital, дочерняя компания Brevan Howard Asset Management, принимает меры по постепенному росту в крипто-секторе. Он успешно заработал более 1 миллиарда долларов за счет институциональных инвестиций. Проект намерен направить фонд на свои криптостратегии и планы развития. В настоящее время он принимает дополнительные инвестиции в продолжение достигнутого положения.

ВНИМАНИЕ: Бреван Ховард добился крупнейшего в истории запуска хедж-фонда #Crypto.

Фирма привлекла более 1 миллиарда долларов!#cryptocurrency #cryptofund #CryptoNews

— Satoshi Club (@esatoshiclub), 4 августа 2022 г.

Недавний прорыв от BH Digital — это один из крупнейших сборов средств на криптовалюту в космосе. К сожалению, более широкие крипторынки пришли в упадок из-за крипто-зимы, которая бросила на дно несколько протоколов. В результате произошла потеря средств и стоимости, так как большинство крипто-токенов упали более чем на 50 % с начала года.

Однако новое достижение компании BH Digital по сбору средств — это позитивный шаг, свидетельствующий о непоколебимости институциональных инвесторов. Brevan Howard Asset Management может похвастаться активами под управлением (AUM) на сумму более 23 миллиардов долларов. Благодаря своей поддержке компания BH Digital, специализирующаяся на криптовалютах, значительно продвинулась вперед.

BH Digital была запущена в сентябре 2021 года, но емкость крипторынка остается низкой. Кроме того, по словам источника, фонд не задействовал весь свой капитал из-за отсутствия ликвидности. Следовательно, он не может полностью посвятить себя какому-либо предприятию.

Но недавний сбор средств изменил ситуацию. В настоящее время общая мощность BH Digital составляет 1,5 миллиарда долларов. Есть еще больше ожиданий, что стоимость будет расти. Фонд открыт для увеличения капитала, поскольку инвесторы должны инвестировать не менее 5 млн долларов США.

Сбор средств удался, несмотря на недавнюю крипто-зиму

История успешного сбора средств для BH Digital началась после нескольких месяцев медвежьего тренда. Во-первых, экосистема Terra рухнула вместе с ее токеном LUNA. Затем итоговое событие распространилось на все пространство цифровых активов, убрав более 43 миллиардов долларов со всего рынка в виде убытков.

Впоследствии многие другие компании были выведены из равновесия. Это включает в себя Three Arrows Capital, которая столкнулась с серьезными проблемами ликвидации и неспособностью обрабатывать платежи своих пользователей и требования к депонированным средствам. Был триггер, который распространился на другие слабые, такие как Voyager Digital и Celsius Network. После долгой борьбы оба должны объявить себя банкротом.

В период медвежьего рынка фонд BH Digital понес убытки в размере от 4 до 5 % от стоимости создания. Это небольшое движение вниз незначительно по сравнению с переигрыванием более известных протоколов, таких как Биткойн и Эфириум.

Криптовалютный рынок, как ожидается, будет расти | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Отчеты о динамике цен на ведущие цифровые активы показали огромные потери, поскольку они упали на 67,3% и 67,2% соответственно по сравнению с их историческими максимумами).

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *