Предложение Uniswap направлено на создание независимой организации с бюджетом в 74 миллиона долларов

Члены сообщества Uniswap стремятся создать новую организацию под названием Uniswap Foundation, которая устранит некоторые недостатки и ускорит рост децентрализованной экосистемы протокола.

Предлагаемый фонд Uniswap запрашивает бюджет в размере 74 миллионов долларов США, который будет выделен дважды, а также запрашивает более двух миллионов токенов UNI для участия в процессе управления.

Предлагаемый фонд Uniswap направлен на улучшение экосистемы

Девин Уолш и Кен Нг представили предложение о создании фонда Uniswap Foundation (UF) на форуме управления Uniswap в четверг (4 августа 2022 г.). Согласно предложению, UF будет функционировать как независимая организация.

Новому подразделению будет поручено улучшать аспекты экосистемы, например уменьшать трения в процессе управления, выделять больше грантов на амбициозные и эффективные проекты и упрощать навигацию.

Чтобы новый объект мог функционировать, в предложении запрашивается бюджет в размере 74 млн долларов США в UNI, родном токене Uniswap. В то время как 60 миллионов долларов США будут вложены в бюджет программы грантов Uniswap (UGP) на три года, 14 миллионов долларов США будут использованы на операционные расходы для всей команды за тот же период.

Тем временем запрошенный бюджет будет выплачен двумя частями по 20 и 54 миллиона долларов США.

Уолш и Нг, основатели ранее существовавшего фонда Uniswap Foundation, будут исполнительным продюсером и руководителем операций соответственно. Ранее Уолш был начальником штаба Uniswap Labs, а Нг полтора года возглавлял UGP. Кроме того, UF будет корпорацией со штаб-квартирой в Делавэре.

Помимо запроса на бюджет в размере 74 млн долларов США, в предложении также запрашиваются 2,5 млн токенов UNI для участия в управлении и содержится призыв к сообществу высказать свое мнение.

«Мы рады обсудить это предложение с более широким сообществом, поскольку оно проходит этап запроса комментариев. Если мнение будет положительным, в понедельник, 8 августа, будет организован опрос с моментальным снимком температуры. Если опрос проверит температуру, будут добавлены дополнительные отзывы, прежде чем переходить к проверке консенсуса».

Хайден высоко оценивает работу над предложением

Основатель Uniswap Хейден Адамс положительно отреагировал на предложение о создании фонда, аплодируя его членам и заявив:

«Сила экосистемы растет с каждым новым созданием команды и работой над ее успехом. Имо, после того, как это пройдет, Фонд станет еще одной командой, работающей над тем, чтобы Протокол не просто выжил, а процветал!»

Как ранее сообщал CryptoPotato, гигант децентрализованной биржи приобрел агрегатора торговой площадки NFT Genie с планами предоставить пользователям возможность торговать NFT через веб-приложение Uniswap.

Тем временем платформа недавно подверглась фишинговой атаке, в результате которой были потеряны ETH на сумму более 8 млн долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *