DOGE взлетела на 80% за день и стала 10-й по величине криптовалютой по рыночной капитализации

«Симпатичная» и похожая на мем криптовалюта не помешала Dogecoin увидеть серьезное, рекордное ценовое движение на фоне ралли криптовалютного рынка на этой неделе.

Dogecoin (DOGE), печально известная мемоподобная криптовалюта, которая продолжает вызывать как нежную шумиху, так и тонко скрываемые насмешки, на этой неделе продемонстрировала одни из самых высоких прибылей на рынке криптовалюты.

На момент написания этой статьи криптовалюта торгуется на уровне около 0,137 доллара, что на сенсационные 86% больше за последние 24 часа и более чем на 122% за последние семь дней. Согласно данным CoinMarketCap, его рост обеспечил монете место в десятке крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.

Резкий рост DOGE отражает чрезвычайно бычий климат на более широких рынках криптовалют в настоящее время: сегодняшний листинг Nasdaq Акции Coinbase COIN на крупной американской криптовалютной бирже еще больше усилили ажиотаж, способствуя рекордному росту как биткойнов (BTC), так и эфира (ETH) на этой неделе.

Тем не менее, параболическое движение цены «шутливой» монеты также потенциально отражает последовательную поддержку монеты такими известными знаменитостями, как Илон Маск, Снуп Догг, Джин Симмонс и другие. Роль Маска в повышении узнаваемости монеты была настолько заметной, что в феврале этого года даже возникли слухи о возможном расследовании регулирующими органами США по ценным бумагам его возможного влияния на цену Dogecoin.

Монета собрала последователей. во всевозможных уголках медийной, спортивной и развлекательной сфер. В твите, опубликованном в среду, Марк Кьюбан отметил, что в магазине товаров Dallas Mavericks за последний месяц количество транзакций в DOGE увеличилось на 550%. «Сейчас мы продали товаров более 122 тысяч Doge», — сказал он. Уже в начале марта Кубинец заявил, что магазин товаров для баскетбольной команды стал «крупнейшим продавцом Dogecoin в мире».

Еще одним признаком здоровья его фан-базы стало то, что r / Dogecoin занял третье место в рейтинге. активная группа, связанная с криптовалютой, на Reddit ранее в этом месяце, уступая только известным группам r / CryptoCurrency и r / Bitcoin, согласно исследованию Миры Кристанто из Messari.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *