$ 5 000 Ethereum к концу мая? Данные в сети говорят об этом

Текущая спекулятивная тенденция и надбавка к цене Ethereum предполагают, что цена альткойна может более чем удвоиться в течение следующих 7 недель.

14 апреля цена эфира (ETH) только что достигла рекордного уровня в 2400 долларов, и, хотя с начала этого года цена выросла более чем в три раза, текущая спекулятивная премия предполагает, есть много возможностей для роста.

Спекулятивная премия Эфира далека от перегрева

В то время как текущая цена Эфира составляет около 2375 долларов США, Реализованная цена, то есть средняя уплаченная цена всеми инвесторами, которые в настоящее время держат эфир, составляет 802 доллара. Это означает, что нынешние покупатели эфира готовы платить в 2,99 раза больше, чем в среднем заплатили все текущие держатели за свой эфир. Хотя это может показаться высоким, этот мультипликатор достиг 6 на последнем бычьем рынке.

Ethereum: рыночная стоимость к реализованной стоимости (MVRV). Источник: Glassnode

Чтобы получить этот коэффициент, рыночная стоимость эфира (текущая цена эфира) делится на реализованную стоимость (то, что все текущие держатели платили в среднем за свой эфир). Короче говоря, этот коэффициент называется соотношением MVRV и был изобретен Дэвидом Пуэллом и Мурадом Махмудовым. Его также можно описать как кратность рыночной стоимости актива.

В прошлом соотношение MVRV служило хорошим сигналом, когда мания вышла из-под контроля, то есть когда мультипликатор достиг значение выше 4, а значение ниже 1 оказалось хорошей возможностью для покупки.

Коэффициент MVRV может вырасти до 5 к концу мая

На следующей диаграмме показан мультипликатор в течение существования Эфира. Становится очевидным, что с декабря 2019 года он следует восходящему каналу.

От рыночной стоимости эфира к реализованной стоимости (MVRV). Источник: Glassnode

Если эта тенденция сохранится, и нас ожидает такой же рост коэффициента MVRV, как и в прошлом, и в конечном итоге к концу мая может быть достигнуто значение, кратное 5. Исходя из текущей Реализованной цены в 802 доллара, это предполагает рыночную цену эфира в размере 4010 долларов и повышение цены на 71%.

Еще лучше, если на рынок приходит больше покупателей, Реализованная Ожидается, что со временем цена будет расти. Только за последний месяц он увеличился на 15,1%. Прогнозируя это до конца мая, Реализованная цена может вырасти на 26,43% до примерно 1014 долларов за эфир. Если взять значение, кратное 5, то рыночная цена составит 5070 долларов за эфир, что на 116% больше.

Ethereum: реализованная цена. Источник: Glassnode

Пристегните ремни безопасности

Такой прогноз вполне возможен, особенно с учетом того, что эфир и биткойн регулярно выходят на новые исторические максимумы. Когда речь идет о ценовых и временных целях, нет никаких гарантий. Однако есть вероятность, и, согласно этому внутрисетевому индикатору, у восходящего сценария гораздо больше шансов разыграться.

5000 долларов за один эфир к концу мая сейчас могут показаться сумасшедшими, но 2,4 тысячи долларов также казались сумасшедшими год назад, когда эфир закрыл день на уровне 159 долларов.

Просмотры и Мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Ничто здесь не должно рассматриваться как инвестиционный или торговый совет. Прошлые показатели не являются гарантией будущих результатов. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Автор владеет эфиром. При принятии решения вам следует провести собственное исследование и / или проконсультироваться с финансовым консультантом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *