Digital Surge переживает крах криптобиржи FTX

Крах криптовалютной биржи FTX в прошлом году потряс отрасль. Биржа была одной из лучших в отрасли, ее пользователями были многие инвесторы и фирмы. Однако после подачи FTX заявления о банкротстве инвесторы потеряли доступ к своим средствам на платформе. Этот результат вызвал заражение среди нескольких компаний, подвергшихся проблемной бирже.

Digital Surge, австралийская криптовалютная биржа, была одной из фирм, потерявших доступ к своим средствам на бирже FTX. Digital Surge владеет цифровыми активами на платформе FTX на сумму около 23,4 млн долларов. Но ему удалось пережить распространение инфекции от FTX.

Когда биржа FTX рухнула, Digital Surge приостановила вывод средств на своей платформе. Фирма упомянула, что на данный момент ее действия служат необходимой мерой предосторожности. Кроме того, компания сообщила, что работает над всеми возможными вариантами, которые помогут вернуть заблокированные средства на FTX.

Криптовалютная биржа предложила DOCA

Позже, 8 декабря 2022 г., директора Digital Surge связались со своими клиентами по электронной почте и рассказали о плане спасения их средств. Согласно электронному письму, фирма предложила соглашение о создании компании (DOCA), которое требует одобрения кредиторов.

Согласно плану, основатели Digital Surge Дэниел Раттер и Джош Леман согласились внести в фирму 1 миллион долларов из другого частного источника. Это должно было помочь и поддержать их усилия по выплате долга всем своим клиентам. Основатели уже пообещали пользователям, что фирма компенсирует им их активы на платформе.

Наконец, во вторник, 24 января 2023 года, кредиторы Digital Surge одобрили пятилетний план финансовой помощи компании. Этот план направлен на то, чтобы помочь компании вернуть средства своим пользователям.

Какую пользу принесет DOCA цифровой всплеск?

Согласно DOCA, Digital Surge получит 1,25 млн австралийских долларов (884 543 доллара США) в качестве кредита от Digico, связанной с ней компании. Цель состоит в том, чтобы гарантировать, что австралийская криптобиржа продолжит свою деятельность и торговые услуги.

Кроме того, пользователи Digital Surge и необеспеченные торговые кредиторы получат 55 центов за каждый австралийский доллар, согласно их заявлениям, 8 декабря 2022 года. Опять же, это было частью предложения в DOCA.

Согласно Business News Australia, администраторы компании KordaMentha Restructuring Дэвид Джонстон, Скотт Лэнгдон и Джон Муавад рекомендовали DOCA. Затем основателям Digital Surge пришлось предложить сделку.

Администраторы KordaMentha заявили, что клиенты и необеспеченные торговые кредиторы Digital Surge получат доступ к своей уплаченной сумме на биржевой платформе. Кроме того, они упомянули, что, хотя платеж продлится пять лет, он будет поступать из квартальной прибыли биржи.

Кроме того, выплаты клиентам будут производиться в криптовалюте и фиатной валюте в зависимости от состава активов требований пользователей.

Жертвы краха биржи FTX

Несколько компаний, связанных с криптовалютой, рассказали о своей зависимости от FTX. В то время как некоторые пытаются выдержать шторм удара, некоторые не смогли пережить удар.

Некоторые затронутые компании включают Galaxy Digital, Sequoia Capital, Genesis, Galois Capital, Crypto.com, BlockFi, CoinShares и другие. Ранее BlockFi и Genesis объявили о банкротстве.

Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *