Deribit Eyes Dubai на фоне планов глобального расширения: отчет

Криптовалютная биржа Deribit планирует перенести свою штаб-квартиру в Дубай уже в третьем квартале этого года. В отчете Bloomberg предполагается, что в новом офисе будет работать команда из 10 человек, состоящая как из домашних сотрудников, так и из основных сотрудников биржи.

Роли в области управления, соблюдения требований и поддержки будут выполняться в офисе в Дубае.

  • По словам директора Deribit по юридическим вопросам, нормативно-правовому соответствию и регулированию Дэвида Домена, некоторые сотрудники по-прежнему будут работать в Панаме.
  • Домен был процитирован, заявив, что режим регулирования в Дубае больше приспособлен для криптовалюты, чем в других юрисдикциях.
  • «У нас было несколько клиентов, которые в основном намекали нам, что хотели бы торговать на криптобирже, которая на самом деле регулируется. В Панаме мы не регулируем. Кроме того, мы также увидели, куда дуют регуляторные ветры, и во всем мире было стремление к регулированию».

  • Исполнительный директор также заявил, что Deribit намерен подать заявку и подтверждающие документы на получение лицензии на полноценный продукт в Управление по регулированию виртуальных активов Дубая, как только получит от агентства ясность в отношении регулирования.
  • Deribit также работает в Амстердаме, а в его головной компании, расположенной в Нидерландах, и связанных с ней дочерних компаниях в настоящее время работает 95 сотрудников по всему миру.
  • Эта новость появилась после того, как Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) ввели новый регламент, регулирующий цифровые активы, который установил первоначальный режим регулирования криптовалютного пространства страны на федеральном уровне.
  • В Дубае также был создан собственный крипто-регулятор — Управление по регулированию виртуальных активов (VARA), которое, по мнению инсайдеров отрасли, послужит основным катализатором для глобальных и региональных компаний Web3, которые смогут начать или расширить свою деятельность в ближайшие несколько месяцев.
  • В городе появилось несколько криптобирж, включая Binance, Crypto.com, OKX и другие.
  • Статья Deribit Eyes Dubai Amidst Global Expansion Plans: Report впервые появился на CryptoPotato.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *