Биткойн стабилен на уровне 23 тысяч долларов, поскольку ВВП США в четвертом квартале 2022 года превзошел ожидания

Самая крупная экономика мира только что объявила данные о ВВП за последний квартал 2022 года, демонстрирующие умеренный, но снижающийся рост по сравнению с третьим кварталом.

В отличие от большинства предыдущих заявлений из США, это заявление практически не вызвало немедленной волатильности на рынке криптовалют, при этом BTC по-прежнему стоит выше 23 000 долларов США.

  • Общие ожидания перед данными о ВВП за четвертый квартал 2022 года утверждали, что экономический рост в стране замедлился в течение последних трех месяцев прошлого года. В третьем квартале рост составил 3,2 %, тогда как в четвертом квартале прогнозируется рост на 2,6 %.
  • Несмотря на праздники Хэллоуин и Рождество, объем розничных продаж снизился, что свидетельствует о снижении доверия потребителей.
  • Однако фактические цифры оказались немного выше – 2,9 % вместо предполагаемых 2,6 %. Таким образом, в четвертом квартале рост действительно замедлился, но не так сильно, как ожидалось.
  • Заявок на пособие по безработице оказалось меньше, чем предполагалось: 186 000 против 205 000.
  • В стране с крупнейшей экономикой в ​​мире почти любые данные обычно приводят к немедленной волатильности на рынках акций и криптовалют. В то время как первое еще не открылось в Штатах, второе отреагировало незначительными изменениями цен, по крайней мере, на данный момент.
  • Биткойн стоил 23 200 долларов после вчерашних повышенных колебаний и упал на несколько сотен долларов после того, как были опубликованы цифры. Однако он довольно быстро восстановил почти все убытки и на момент написания этих строк торгуется выше 23 000 долларов.
  • Сообщение о том, что биткойн стабилен на уровне 23 000 долларов США, так как ВВП США за четвертый квартал 2022 года превзошел ожидания, впервые появился на CryptoPotato.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *