Digital Currency Group санкционирует покупку акций GBTC на сумму 1 миллиард долларов

Digital Currency Group, организация, стоящая за крупнейшим в мире менеджером криптовалютных активов, решила усилить свои позиции в биткойнах, санкционировав приобретение акций Bitcoin Trust на 1 миллиард долларов США.

  • В пресс-релизе от 20 октября говорится, что Digital Currency Group повысила авторизацию с 750 миллионов долларов до 1 миллиарда долларов.
  • Это означает, что компания более чем утроит свою текущую позицию, которая по состоянию на 19 октября 2021 года составляет 388 миллионов долларов США по акциям GBTC.
  • Компания планирует «использовать наличные деньги» для финансирования покупки и выйдет на открытый рынок, по усмотрению руководства, в соответствии с Правилом 10b-18 Закона о фондовых биржах 1934 года.
  • Однако стоит отметить, что авторизация не обязывает DCG совершать покупку в какое-либо конкретное время, и ее можно продлить, изменить или прекратить.
  • DCG является материнской компанией крупнейшего управляющего цифровыми активами Grayscale Investments, у которого есть почти 55 миллиардов долларов в капитале компании. Как и следовало ожидать, на долю Bitcoin Trust приходится самая большая доля — более 40 миллиардов долларов.
  • Кроме того, Grayscale стремится преобразовать свой биткойн-траст в спотовый биткойн-ETF и, как сообщается, подала документы в SEC для этого.

ОБНОВЛЕНИЕ 19.10.21: чистые активы под управлением, количество владений на акцию и рыночная цена на акцию для наших инвестиционных продуктов.

Общая сумма AUM: 54,3 миллиарда долларов США BTC $ BAT $ BCH $ LINK $ MANA $ ETH $ ETC $ FIL $ ZEN $ LTC $ LPT $ XLM $ ZEC $ UNI $ AAVE $ COMP $ CRV $ MKR $ SUSHI $ SNX $ YFI $ UMA $ BNT $ ADA $ SOL pic.twitter.com/gpLnx7ZdtV

— Grayscale (@Grayscale) 19 октября 2021 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *