Анализ цен на биткойны: чего ожидать после нового ATH для BTC?

Цена биткойна продолжает демонстрировать силу и торгуется очень близко к историческим максимумам с дневным максимумом около 64 600 долларов США (на Bitstamp) на момент написания этой статьи.

Спотовый объем увеличивается в течение нескольких дней, что является признаком силы. Ценовое движение BTC было впечатляющим в тот день, когда BTC ETF, обеспеченный фьючерсами, начал торговаться. Однако в ближайшей перспективе важно сохранять осторожность, поскольку открытый интерес продолжает расти — в настоящее время он составляет 14,4 миллиарда долларов. Предполагаемый коэффициент кредитного плеча также остается повышенным, хотя ставки фондирования снизились до нейтрального.

График от TradingView

Технические индикаторы цены биткойнов

Биткойн ускорился вверх, как только цена закрылась выше диапазона от 57 100 до 58 300 долларов, который ранее был тяжелым уровнем технического сопротивления и сопротивления внутри сети. Среднесрочные и долгосрочные индикаторы импульса явно бычьи и предполагают значительный потенциал роста в ближайшие недели и месяцы.

Накопление Вайкоффа наконец-то вступило в фазу повышения надбавки. Стоит отметить, что первоначальный прорыв в сентябре выше 52,9 тыс. Долларов оказался ложным и привел к массовым ликвидациям, что привело к падению до 39,6 тыс. Долларов. Это сформировало «последнюю точку поддержки», более высокий минимум.

График от TradingView

Цена BTC в настоящее время пытается завершить третье еженедельное закрытие подряд выше $ 52 900 и углубиться в фазу E. Важно помнить, что на этой фазе, вероятно, будет встряска, но крупные операторы с большей вероятностью будут использовать спады как возможность добавить к своим позициям.

Учитывая нынешний ажиотаж вокруг BTC ETF, повышенный открытый интерес и относительно высокий расчетный коэффициент кредитного плеча, всегда следует учитывать риск краткосрочной ликвидации. В случае отката краткосрочные уровни поддержки включают 61,7 тыс. Долларов, 60 тыс. Долларов, 58,3 тыс., 57,1 тыс. Долларов и, возможно, от 55 тыс. До 52,9 тыс. Долларов.

Ончейн-анализ цены BTC

Впечатляющая спотовая покупка привела к сокращению резервов почти на 4650 BTC, в результате чего спотовые биржевые резервы упали до рекордно низкого уровня. Они падают уже неделю, что является оптимистичным сигналом и означает, что BTC уходит с бирж.

Резервы стейблкоинов продолжают снижаться, что указывает на их возврат на рынок. Соотношение предложения стейблкоинов, измеряющее рыночную капитализацию BTC по отношению к общему рынку стейблкоинов, имеет тенденцию к повышению, что также является исторически оптимистичным сигналом.

Общий средний возраст монеты (MCA) также продолжает расти, несмотря на распределение света. Мы наблюдаем некоторое распределение в когорте от 3 до 5 лет и от 12 до 18 месяцев, но в целом другие группы держатся, что приводит к повышению MCA. Мы также можем ожидать, что тенденция распределения начнется либо непосредственно перед, либо после нового исторического максимума.

График CryptoQuant

Еще в 2013 году, во время бычьего рынка, мы увидели, что эта тенденция началась до того, как BTC поднялся выше максимума предыдущего цикла. Долгосрочные держатели будут распространять в какой-то момент, и важно отслеживать, когда это начнется, а также скорость указанного распределения.

Макро перспектива

SPX закрылся выше 4488 и 4500 — двух ключевых уровней сопротивления, что еще раз свидетельствует о возвращении рискованной сделки. Это может дать BTC попутный ветер макроса в четвертом квартале.

Доллар остается ниже ключевого технического уровня и имеет тенденцию к снижению. Между тем деньги продолжают уходить из долгосрочных облигаций, что показывает, что капитал снова возвращается в акции и, возможно, в BTC.

Как мы сообщали ранее, начинается сезон прибылей, который может выявить определенные крупные покупки биткойнов от имени крупных компаний — это может выступить в качестве основного катализатора бычьего рынка.

В общем, быки все под контролем, и потенциальная перетряска, вероятно, будет раскуплена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *