Crypto Asset Manager Bitwise запускает фонд Polygon (MATIC)

Компания по управлению цифровыми активами из Сан-Франциско — Bitwise Asset Management — объявила о запуске своего фонда Bitwise Polygon (MATIC).

Согласно официальному пресс-релизу, предоставленному CryptoPotato , Фонд будет служить профессионально управляемым инвестиционным инструментом, который предоставит богатым клиентам Bitwise доступ к MATIC, собственной криптовалюте сети Polygon.

Компания отметила, что только аккредитованные клиенты Bitwise могут претендовать на подписку для частного размещения на новый продукт с минимальными инвестициями в размере 10 000 долларов США и еженедельными выплатами.

Восходящая звезда

Комментируя разработку, Мэтт Хуган, главный инвестиционный директор Bitwise, сказал, что компания решила создать фонд для MATIC из-за прорыва Polygon в решении проблемы неспособности Ethereum в одиночку обслуживать все наиболее многообещающие варианты использования криптовалют. , включая DeFi и NFT.

«В течение многих лет ажиотаж вокруг наиболее многообещающих вариантов использования криптовалюты, включая DeFi и NFT, приглушался тем фактом, что Ethereum еще не создан, чтобы справиться со всем этим. Многие работают над конкурентами Ethereum, чтобы решить эту проблему, но Polygon добился прорыва с помощью уникального дополнительного решения, которое повышает скорость и эффективность Ethereum.

Инвесторы спрашивают об этой восходящей звезде. С запуском нового Bitwise Polygon Fund сегодня мы рады и дальше помогать инвесторам получать доступ к расширяющемуся набору возможностей, открывающихся в криптовалюте ».

По мере того, как сеть продолжает расти, Polygon приветствует в своей экосистеме ведущие проекты DeFi и NFT, включая OpenSea и Aave. Непомерные сборы за газ и проблемы масштабируемости, с которыми сталкивается блокчейн Ethereum, побудили эти протоколы сделать шаг.

Соучредитель Polygon Сандип Наилвал также прокомментировал это событие:

«Мы очень рады, что более широкий круг аккредитованных и институциональных инвесторов теперь сможет получить доступ к токену MATIC и способствовать дальнейшему развитию экосистемы Polygon. Полигон стал одним из самых важных строительных блоков Web3. Включение в пакет средств Bitwise служит отличным индикатором нашей работы и прогресса на данный момент ».

Публикация MATIC

Bitwise также с нетерпением ждет возможности сделать Polygon Fund публичным под тикетом «OTCQX», когда и если он будет приемлемым. Кроме того, Coinbase Custody Trust Company, LLC будет выступать в качестве хранителя Bitwise Polygon Fund.

Управляющий активами в настоящее время управляет активами (AUM) на сумму более 1,5 миллиарда долларов и ранее в этом году выпустил несколько других фондов, в том числе Bitwise Uniswap Fund, Bitwise DeFi Crypto Index Fund и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *