Дэвид Маркус: регуляторы сами смогут оценить прозрачность Libra

Финансовые регуляторные ведомства смогут сами отслеживать потенциальные риски криптовалютного проекта Facebook Libra, поскольку система будет функционировать на открытом блокчейн-реестре. Об этом рассказал руководитель блокчейн-подразделения компании Дэвид Маркус в рамках выступления на мероприятии Money 20/20 в Лас-Вегасе.

Так, он пояснил, что власти смогут перепроверить информацию самостоятельно, не опираясь на представленные отчёты. «Теперь, когда мы понимаем структуру управления проектом, мы наконец-то может показать это технологическое новшество», — сказал он и особо подчеркнул, что компания нацелена на создание продукта, который будет соответствовать всем стандартам, однако уточнил, что для принятия инноваций потребуется время. «Люди заслуживают лучшего, чем то, что они имеют в настоящий момент», — заключил Дэвид Маркус.

Напомним, социальная сеть Facebook летом текущего года анонсировала выпуск собственной криптовалюты Libra уже в 2020 году. По словам разработчиков, проект будет внедрен только после того, как финансовые регуляторы одобрят его. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *