Том Ли: росту биткойна поспособствует ряд сигналов

Первая криптовалюта продолжит свой восходящий тренд, считает аналитик и сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли. В своей социальной сети он поделился очередным прогнозом относительно направления движения котировок биткойна. 

В частности, крипто-энтузиаст указал, что восходящий тренд сохранится благодаря «положительным сигналам», появившимся в последнее время. Среди них — новый максимум индекса S&P 500, восстановление позиций Bitcoin Misery и максимальный рост котировок первой криптовалюты в минувшую пятницу.

Не обошёл вниманием Том Ли и позитивную риторику главы Китая Си Цзиньпина относительно разработки и внедрения в стране новых технологий, основанных на блокчейне. Это, по словам аналитика Fundstrat Global Advisors, также станет драйвером роста котировок цифровых активов. «Подъём технологии блокчейн был сопровождён таким же явлением среди криптовалют, но инновации в области блокчейна не означают, что мы должны спекулировать на виртуальных валютах», — сдержанно прокомментировали бурную реакцию рынка на выступление национального лидера в официальном печатном издании Центрального комитета Коммунистической партии Китая «Жэньминь жибао».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *