Держатели рекордов Axie Infinity ATH: рост на 420% с начала года

Популярная игровая платформа с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) Axie Infinity продолжает получать все большее распространение среди пользователей после экспоненциального роста количества адресов кошельков.

Axie видит рост числа держателей адресов

Согласно данным, предоставленным IntoTheBlock во вторник (28 сентября 2021 г.), количество владельцев Axie Infinity Shards (AXS) растет — 17 480 владельцев адресов. Этот показатель представляет собой новый исторический максимум (ATH) и рост на 420% с начала года (с начала года). Между тем, этот рост указывает на растущую популярность Axie Infinity и игр с использованием невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Еще в июле CryptoPotato сообщил, что стоимость токена AXS за один месяц резко выросла почти на 400%, в результате чего рыночная капитализация превысила отметку в 1 миллиард долларов. Позже в августе AXS был одним из активов, котирующихся на крупной криптовалютной бирже Coinbase Pro, что также немедленно дало ей импульс.

Axis Infinity, разработанная Sky Mavis и выпущенная в 2018 году, возможно, популяризировала тенденцию «играй ради заработка» и за последнее время достигла ряда впечатляющих результатов. Данные DappRadar показали, что объем продаж проекта составил более 2 миллиардов долларов, что укрепило позицию Axie как самой ценной коллекции NFT, тем самым превзойдя такие известные имена, как CryptoPunks, Art Blocks и NBA Top Shot.

Данные также показали, что более 600 000 пользователей торговали NFT Axis Infinity, что привело к 4 887 645 транзакциям. В настоящее время у проекта более 1,5 миллиона активных пользователей в день.

По словам Джеффа Зирлина, соучредителя Axie Infinity, половина пользователей платформы впервые смогли взаимодействовать с криптовалютой и блокчейном через Axie, а 25% из них не имели банковского счета. .

Рост NFT Gaming

Индустрия NFT становится популярной среди знаменитостей, крупных спортивных лиг и компаний, покупающих цифровое искусство в любой форме или продающих их. Однако особое внимание уделяется играм на основе блокчейнов.

В отчете DeFiPrime говорится, что на август 2021 года общая рыночная стоимость рынка NFT Gaming составляет почти 180 миллиардов долларов, а его стоимость, по оценкам, вырастет до 196 миллиардов долларов. Выдержка из отчета гласит:

«Игры NFT могут стать стандартом для игрового рынка, если они увидят достаточное внимание и популярность. Они уже внесли серьезные изменения в игры и сделали их намного интереснее для игроков. Оттуда это может быть очень серьезным изменением в способах игры людей и может стать таким же значительным, как Doom для рынка или 3D для окружающей среды ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *