Verifone в партнерстве с BitPay для предоставления криптовалютных платежей в магазине

Американская финтех-компания Verifone предоставит своим клиентам возможность оплаты в криптовалюте благодаря сотрудничеству с поставщиком платежных услуг биткойнов — BitPay. Услуга будет доступна позже в этом году, так как первоначально она будет представлена ​​только в США.

Новые возможности криптовалюты

Согласно недавнему пресс-релизу, решение позволит клиентам производить расчеты в криптовалюте на платформах Verifone в магазинах и на платформах облачных сервисов электронной коммерции в США.

Предложение также позволит продавцам расширить свою клиентскую базу и способствовать принятию цифровых активов. Им не нужно было бы открывать счет в BitPay, так как криптовалютные платежи будут поступать прямо от Verifone.

Первоначально сервис будет включать шесть крупнейших криптовалют по рыночной капитализации, а также пять стейблкоинов с привязкой к доллару США. А именно: Биткойн (BTC), Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Wrapped Bitcoin (WBTC), Litecoin (LTC), Dogecoin (DOGE), Доллар Gemini (GUSD), USD Coin (USDC), USD Partners. LP (USDP), Dai (DAI) и Binance USD (BUSD).

Потребители, желающие использовать новое предложение, должны будут выбрать свой предпочтительный криптокошелек, такой как BitPay, BlockchainCom, BRD или Metamask, на устройстве Verifone и отсканировать QR-код на экране при оформлении заказа. Как только это будет сделано, Verifone переведет средства на банковский счет продавца в фиатной валюте.

Стивен Пайр, соучредитель и генеральный директор BitPay, прокомментировал, что в коммерческую базу Verifone входят известные бренды, заинтересованные в присоединении к тенденции криптовалюты.

Джереми Белосток, руководитель APM в Verifone, также отметил, что «аппетит к криптовалютным платежам резко вырос в этом году», и добавил:

«Вместе мы решили все потенциальные проблемы для продавцов: отсутствие нестабильности или риска мошенничества с возвратом платежей, низкие затраты на внедрение, и потребители сочтут процесс оплаты очень удобным».

Предыдущее партнерство BitPay

Не так давно технический гигант Apple уведомил своих пользователей, что они могут тратить биткойны через Apple Pay. Компания пояснила, что эта опция доступна через карты BitPay, которые можно добавить в Apple Wallet.

Как сообщает CryptoPotato , одна из ведущих американских фирм по управлению недвижимостью — Magnum Real Estate Group — позволила покупателям использовать биткойны для покупки трех наземных магазинов на сумму 29 миллионов долларов. BitPay, в свою очередь, будет обрабатывать будущие транзакции с криптовалютой.

Еще один недавний пример был взят с портала электронной коммерции SHOP.com. Он также сотрудничал с BitPay, позволяя своим клиентам совершать покупки с использованием биткойнов и других альткойнов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *