Медвежий сигнал Биткойна: данные в сети показывают, что киты начали продавать

Данные в сети показывают, что доля китов превысила отметку 0,50, что исторически является признаком того, что киты сбрасываются в краткосрочной перспективе.

Биткойн-киты начали продавать свои монеты

Как указано в сообщении CryptoQuant, коэффициент биткойн-китов начал расти выше уровня 0,50. Этот сигнал обычно означал медвежий прогноз для криптовалюты в краткосрочной перспективе.

Коэффициент китов всех бирж BTC — это показатель, который дает оценку того, сколько китов отправляют свои монеты на биржи.

Для этого метрика берет сумму 10 крупнейших транзакций на каждую биржу и делит ее на общий приток на всех биржах.

Коэффициент биржевых китов = сумма 10 крупнейших транзакций, поступающих с биржи (BTC) ÷ общий приток биржевых транзакций в BTC

Другой показатель — «приток», он показывает общую сумму биткойнов, поступающих в обменные кошельки из личных.

Когда коэффициент китов растет, это означает, что 10 крупнейших транзакций на биржах занимают большую часть от общего количества BTC, поступающих на эти биржи.

Это означает, что все больше китов начали отправлять свои монеты на биржи либо для вывода на фиатные или стейблкоины, либо для покупки альткойнов.

С другой стороны, когда стоимость снижается, это означает, что обычные мелкие транзакции составляют большую часть притока на биржи, и что биткойн-киты в настоящее время не перемещают свои монеты.

Дополнительная литература | Может ли флаг биткойн-быка оставить медведей слепыми

Вот график, показывающий тенденцию изменения значения индикатора за последний год:

Коэффициент биткойн-китов снова начал расти | Источник: CryptoQuant

Как показано на приведенном выше графике, доля китов многократно увеличивалась за последний год, и всякий раз, когда это происходило, вскоре после этого также наблюдалось падение цены монеты.

Дополнительная литература | Аналитики JPMorgan говорят, что большие деньги сбрасывают биткойны в обмен на Ethereum

Похоже, соотношение китов снова начало расти, поскольку его значение теперь превышает 0,50. Это может указывать на то, что BTC может упасть, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

BTC Цена

На момент написания статьи цена биткойна колебалась около 42 тысяч долларов, что на 3% ниже за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла 13% в цене.

На графике ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней:

Цена BTC, похоже, снова упала | Источник: BTCUSD на TradingView

После некоторого восстановления после краха из-за новостей о запрете в Китае, Биткойн снова упал до 42 тысяч долларов после того, как поднялся почти на 44,5 тысячи долларов.

Если учесть соотношение китов, в краткосрочной перспективе цена может продолжить снижение. Сохранение уровня выше 40 000 долларов будет иметь решающее значение для любых больших движений вперед.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *