Данные: из-за краха биткойнов фьючерсы на $ 5,4 млрд за считанные часы были потеряны

Данные показывают, что крах биткойнов, произошедший несколько дней назад, выкинул 5,4 миллиарда долларов из открытого интереса к фьючерсам в течение нескольких часов.

Каскад длительных ликвидаций приводит к снижению открытого интереса по фьючерсам на 24,5%

Согласно последнему еженедельному отчету Glassnode, когда цена биткойнов упала до 42 тысяч долларов несколько дней назад, открытый интерес по фьючерсам упал примерно на 24,5% по мере того, как продолжалась каскадная ликвидация.

«Открытый интерес по фьючерсам» — это индикатор, измеряющий количество деривативных контрактов, все еще открытых в конце торгового дня.

Высокие значения этого индикатора могут означать, что на рынке биткойнов в настоящее время наблюдается превышение кредитного плеча. Такая ситуация может создать нестабильную среду для цены криптовалюты.

С другой стороны, низкие значения открытого интереса могут указывать на то, что на рынке не так много кредитного плеча, и поэтому монета может иметь меньшую волатильность.

Дополнительная литература | Новое исследование показывает, что Ethereum может стать лучшим средством защиты от инфляции по сравнению с биткойнами

Вот график, который показывает тенденцию открытого интереса к фьючерсам на биткойны за последнюю неделю:

 Похоже, индикатор резко упал вместе с крахом | Источник: Onchain-неделя Glassnode (49-я неделя) 

Как видно из приведенного выше графика, незадолго до краха стоимость открытого интереса к биткойнам составляла около 22 миллиардов долларов. Однако в течение нескольких часов показатель упал на 24,5%, или примерно на 5,4 млрд долларов.

Дополнительная литература | Только в криптовалюте: Тед Круз утверждает, что майнеры биткойнов ремонтируют электрические сети Техаса

Каскад длительных ликвидаций, ответственных за это падение, составил около 58 202 BTC. На приведенной ниже диаграмме показано, как это снижение открытого интереса по сравнению с предыдущими подобными событиями.

 Изменение показателя от 19 мая кажется самым большим за год | Ончейн-неделя Glassnode (49-я неделя) 

Согласно этому графику, падение 4 декабря было вторым по величине однодневным изменением открытого интереса к биткойнам за 2021 год.

Распродажа 19 мая была единственным случаем, когда значение индикатора изменилось сильнее за 24 часа. Там падение составило порядка 79 244 BTC.

Цена биткойнов

На момент написания статьи цена BTC составляла около 51,5 тыс. долларов, что на 11% ниже за последние семь дней. За последние тридцать дней криптовалюта потеряла 16% в цене.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию изменения цены биткойнов за последние пять дней:

 Цена BTC, похоже, немного восстанавливается после краха | Источник: BTCUSD на TradingView 

После краха биткойн в течение нескольких дней в основном консолидировался боком. Однако за последние 24 часа курс криптовалюты снова превысил 51 тысячу долларов, что может означать, что монета может вернуться на путь восстановления.

 Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, Glassnode.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *