Как американские трейдеры доминируют на рынке биткойнов

Торговля биткойнами является естественной частью криптопространства. Как и на любом финансовом рынке, будут те, кто покупает активы, чтобы держать их в течение длительного времени, и те, кто предпочитает получать краткосрочную прибыль от торговли.

Количество трейдеров по всему миру росло вместе с ростом рынка, но по-прежнему в основном тяготело к конкретному региону. Трейдеры из США составляют большинство и доминируют на рынке. Это верно не только для биткойнов, но и для других финансовых рынков, что приводит к значительным колебаниям рынка в часы торговли в США.

Американские трейдеры доминируют на рынке

Arcane Research опубликовала отчет о торговле на различных финансовых рынках, включая биткойн и S&P 500. Результаты показали, что большая часть операций в обеих сферах торговли происходила в основном из Соединенных Штатов.

Похожая литература | Биткойн и Эфириум в сумме более 500 миллионов долларов в отрицательных потоках, медведи готовы к большей крови?

Для тех, кто торгует биткойнами, в часы торгов в США всегда наблюдался значительный рост. То же самое и на других рынках, таких как S&P 500, который показывает такой же высокий объем в торговые часы в США. После закрытия рынков США торговля продолжается, но в гораздо меньшей степени, если говорить об объеме. Это было очевидно в 2021 году, но в 2022 году изменения стали более заметными.

В отчете указано, что на США приходилось 36% объема торгов биткойнами, когда фондовый рынок США был открыт для торгов. В новом году процент объема рынка, который составляют США, увеличился еще больше. Компания Arcane Research обнаружила, что с 1 января 43 % всего объема торгов биткойнами приходилось на часы, когда фондовый рынок США был открыт.

Американские трейдеры отмечают самую высокую торговую активность BTC | Источник: Arcane Research

Эта тенденция сохраняется еженедельно и даже в выходные дни. Это показывает, что трейдеры из США являются одной из крупнейших движущих сил роста торговли BTC.

Объем торгов биткойнами по дням недели

Разбивка объема торгов биткойнами по дням недели позволяет лучше понять, насколько на рынке преобладают трейдеры из США. Объем торгов биткойнами за последние три недели зафиксировал заметный рост в часы работы рынка США. В основном по понедельникам и вторникам в этом регионе преобладают трейдеры, достигающие 50 % от всего объема торгов.

Похожая литература | Сколько будет стоить один биткойн, если он достигнет рыночной капитализации золота?

Дни, следующие за этим, обычно показывают доминирование в меньшей степени, но, тем не менее, значительное. Однако в эти дни он колеблется, по-прежнему достигая около 40% объема торгов в часы работы рынка США.

BTC прибавил 1000 долларов за последние 24 часа | Источник: BTCUSD на TradingView.com

В выходные дни были зарегистрированы самые низкие объемы для американских трейдеров BTC. В основном это связано с тем, что финансовые рынки могут быть закрыты, что приводит к низкой волатильности, но в часы работы рынка США в выходные дни по-прежнему доминируют американские трейдеры.

Данные, представленные Arcane Research в своем отчете, убедительно показывают, что американские трейдеры по-прежнему являются самыми активными трейдерами биткойнов. Кроме того, фондовый рынок США влияет на доходность биткойнов, учитывая, что трейдеры наиболее активны в часы работы рынка в США.

Избранное изображение от Nairametrics, диаграммы от Arcane Research и TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *