Crypto Roundup: 4 октября 2021 г.

Биткойн начал октябрь с рывка, взлетев до 50 тысяч долларов в надежде на долгожданное одобрение ETF.

Ведущие криптовалюты прибавили 10% всего за несколько часов в пятницу, поскольку трейдеры приветствовали «Uptober» и отмечали поддержку некоторых из самых громких голосов регулирующих органов. Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер возобновил поддержку ETF на биткойн-фьючерсы в среду, а председатель ФРС Джером Пауэлл заявил в четверг, что центральный банк не планирует запрещать криптоактивы.

Тем временем Tezos достигла рекордного уровня выше 9 долларов на мании NFT, а Algorand, Chainlink и Enjin достигли двузначных показателей. Однако Compound изменил тенденцию, упав на 7% после того, как протокол по ошибке выдал пользователям более 90 миллионов долларов.

Основные события этой недели

  • Биткойн растет, поскольку Генслер подтверждает поддержку ETF
  • Позиции Visa для мультисетевого будущего

Биткойн растет, поскольку Генслер подтверждает поддержку ETF

На рынке криптовалют цены росли в ожидании того, что биткойн-ETF наконец-то может получить зеленый свет регулирующих органов.

В своем выступлении для Financial Times в четверг председатель SEC Гэри Генслер возобновил свою поддержку биткойн-ETF, подкрепленного будущими контрактами, предположив, что некоторые из заявок на ETF, которые будут рассмотрены в следующем месяце, могут быть одобрены.

Долгожданный ETF позволит инвесторам получить доступ к биткойнам, используя стандартный брокерский счет, без необходимости покупать базовый актив. Аналитики утверждали, что это приведет к значительному подъему цен, возможно, отражая астрономический прирост золота, наблюдавшийся после утверждения первого ETF, обеспеченного золотом.

Позиции Visa для мультисетевого будущего

По мере того, как средства перетекают в различные блокчейны экосистемы цифровых активов, Visa стремится опередить конкурентов.

Платежный гигант изложил свое видение «универсального платежного канала» (UPC), который

служить «сетью сетей блокчейнов», соединяя различные цифровые активы, такие как стейблкоины, с будущими цифровыми валютами центрального банка.

Если предыдущие усилия не заставят себя ждать, то усилия Visa по внедрению криптовалюты могут увенчаться успехом. В марте компания начала разрешать пользователям производить платежи в долларах США напрямую через Ethereum, а совсем недавно продемонстрировала свою приверженность экосистеме, купив CryptoPunk NFT.

Неделя впереди

Бычья динамика цен за последние несколько дней вернула индекс настроений в криптовалюту обратно к нейтральному после опасений сентября.

Это отражает растущий оптимизм по поводу надвигающейся макроэкономической бури для биткойнов, вызванной постоянными опасениями по поводу инфляции и призывами к выпуску монеты в триллион долларов, поскольку дебаты по потолку долга затягиваются.

Фактически, многие трейдеры теперь ожидают, что возможность дефолта неблагополучного правительства США по их долгу может привести к повторению событий 2011 года, когда биткойн заменит золото в качестве хеджирования от неопределенности.

& nbsp;

Изображение Estelle_ с сайта Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *