Coinbase присоединяется к списку компаний Fortune 500

Это официально. Coinbase — первая компания в криптопространстве, вошедшая в список Fortune 500. И биржа тоже не была в хвосте — в настоящее время она занимает второе место по росту выручки (514 %) после Moderna.

Каждая компания стремится попасть в список лучших, и Coinbase сделала это возможным. Это исторический прорыв для компании, получившей название крупнейшей платформы обмена криптовалютой в США, которая также стала первой криптофирмой, вошедшей в список самых престижных компаний Fortune.

Выручка компании в 2021 году составила 7,8 млрд долларов США, что лишь немногим выше минимального стандарта в 6,4 млрд долларов США, необходимого любой компании для включения в «элитный» список Fortune 500.

Список Fortune 500 за 2022 год отслеживает финансовые показатели компании только в 2021 году.

Рекомендуемая литература | Согласно отчету WhaleStats, шиба-ину вытесняет FTX по среднему количеству удерживаемых монет

Coinbase уступает Moderna по росту выручки

Большая часть доходов Coinbase поступает от торговых комиссий. В объявлении, сделанном в понедельник, биржа получила прибыль в размере 7,8 миллиарда долларов за 2021 год и заняла 437-е место в списке Fortune 500.

Однако с точки зрения роста дохода он занял второе место после Moderna с 2200 %.

Moderna и Coinbase — две компании, которые изменились и процветали в самых сложных условиях, вызванных пандемией COVID.

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг (Fortune).

Криптовалютная биржа США вложила значительные средства в маркетинг и использовала популярность криптовалюты от киберспорта до НБА, повышая осведомленность и вовлеченность в криптовалюты.

Сейчас биткойн может быть на самом низком уровне, поскольку, как сообщается, акции упали на 80 % по сравнению с историческим максимумом в ноябре 2021 года. Ежемесячное количество транзакций также сократилось на 2 миллиона.

С учетом того, что текущий рынок криптовалют переживает самые низкие минимумы, криптовалютная биржа США в конце концов не беспокоится. Компания насмехается над теми, кто ругается, что криптоиндустрия давно мертва.

По словам Кейт Руш, директора по маркетингу Coinbase, «волатильность болезненна и может быть пугающей; при этом волатильность также естественна для новых технологических прорывов, таких как криптовалюта».

Рекомендуемая литература | «Pharma Bro» Мартин Шкрели торговал криптовалютой за решеткой — вот некоторые реакции

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 1,25 триллиона долларов | Источник: TradingView.com

Закрытие 2021 года с полной отдачей

Не секрет, что Coinbase и другие криптокомпании переживают тяжелые времена из-за сейсмического краха криптовалюты. Удовлетворение ожиданий инвесторов и аналитиков может быть серьезной проблемой, но 2021 год для криптовалютной биржи США был успешным, что помогло ей попасть в список Fortune 500.

Coinbase привлекла большое внимание, когда стала публичной в 2021 году, менее чем через десять лет после запуска.

Перед прямым листингом многие аналитики рассчитывали, что он может быстро дебютировать с оценочной стоимостью более 100 миллиардов долларов. В первый же день Coinbase закрыла оценку примерно в 61 миллиард долларов.

Хотя биржа сосредоточена на торговле криптовалютой, Coinbase пытается провести повторную калибровку и расширение, в том числе запустив в мае собственную торговую площадку NFT, которая в настоящее время насчитывает более 2900 активных пользователей.

Избранное изображение от Watcher Guru, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *