Coinbase приобретет турецкую криптоплатформу BtcTurk за 3,2 миллиарда долларов (отчет)

По сообщениям, ведущая биржа криптовалют в США Coinbase привлекла внимание к турецкой платформе цифровых активов BtcTurk и планирует приобрести ее примерно за 3,2 млрд долларов США.

  • Как сообщают турецкие СМИ, Coinbase может вскоре приобрести BtcTurk в рамках сделки на сумму более 3 миллиардов долларов. Источники, близкие к делу, сообщили, что американская компания будет использовать акции и денежные средства для завершения покупки.
  • Согласно другому источнику, первоначальная цена сделки составляла 5 миллиардов долларов. Однако из-за обесценения турецкой лиры и недавнего падения курса биткойна стороны обменялись рукопожатиями по соглашению на 3,2 миллиарда долларов.
  • Coinbase выразила надежду, что сможет расширить свое глобальное присутствие и представить свои услуги миллионам новых клиентов после завершения сделки по приобретению. Стратегическое расположение Турции как в Европе, так и в Азии может быть полезным фактором для достижения этой цели.
  • BtcTurk — первая криптовалютная биржа в Турции. Основанная в 2013 году, она насчитывает более 4 миллионов пользователей и зафиксировала объем торгов на сумму 200 миллионов долларов за последние 24 часа. Для сравнения, Paribu, крупнейшая в стране платформа цифровых активов, провела почти на 20 млн долларов меньше.
  • Со своей стороны, Coinbase, у которой около 90 миллионов клиентов, является одной из крупнейших в мире криптовалютных бирж. В 2021 году организация, акции которой также зарегистрированы на Nasdaq, получила более 3,5 млрд долларов чистой прибыли (в 11 раз больше, чем в 2020 году).
  • Ранее в этом году Coinbase объявила о намерении приобрести бразильскую 2TM. Последний является холдингом, контролирующим крупнейшую криптоплатформу в Южной Америке — Mercado Bitcoin.
  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *