Данные: большая часть рынка биткойнов остается сильной с января 2022 года

Данные показывают, что большая часть рыночного распределения биткойнов не изменилась с января 2022 года, когда криптовалюта достигла дна в 33 000 долларов.

Владельцы биткойнов не желают тратить деньги в условиях консолидации с января 2022 года

Согласно последнему еженедельному отчету Glassnode, распределение цен на монеты на рынке BTC, по-видимому, не сильно изменилось с момента дна в начале года.

Важным показателем здесь является «реализованное ценовое распределение», которое показывает, как распределение монет на рынке биткойнов отличается в зависимости от цены, по которой они были проданы в последний раз.

Метрика работает, просматривая историю цепочки каждой монеты и отмечая, какой была цена, когда она в последний раз участвовала в транзакциях.

Похожая литература | Почему буровые установки для майнинга биткойнов находятся в нисходящей спирали

На диаграмме ниже показано, как выглядело фактическое распределение цен BTC 22 января 2022 года:

Распределение монет в день дна на 33 000 долларов | Источник: The Week Onchain от Glassnode — неделя 16, 2022 г.

Как вы можете видеть на графике выше, рынок биткойнов 22 января, казалось, был довольно равномерно распределен между ценовыми диапазонами от 35 000 до 63 000 долларов США.

В отчете отмечается, что эта тенденция означает, что спрос на BTC был довольно устойчивым как тогда, когда криптовалюта росла в период с августа по ноябрь, так и когда наблюдался нисходящий тренд в период с ноября по январь.

Теперь, вот диаграмма, показывающая, как текущее распределение реализованных цен на биткойны сравнивается с тем, что было раньше:

Похоже, диапазон от 32 000 до 36 000 долл. принес некоторую прибыль | Источник: The Week Onchain от Glassnode — неделя 16, 2022 г.

Из этого графика видно, что распределение реализованных цен на биткойны практически не изменилось с начала года.

Это означает, что большая часть рынка в этот период оставалась стабильной, несмотря на то, что многие из этих держателей были в убытке, а цена находилась в состоянии консолидации.

Похожая литература | Национальная телевизионная экспозиция: «60 минут сверхурочной работы» о кошельке Bitcoin Beach

Предложение в диапазоне от 38 000 до 45 000 долларов США накопило большое количество новых монет, и эта тенденция имеет смысл, учитывая, что в течение этого периода это был диапазон консолидации.

С января 2022 г. также была получена некоторая прибыль, а также некоторые убытки. Реализация прибыли в основном пришлась на диапазон от 32 000 до 36 000 долл. США, что означает, что она была получена от покупателей, оказавшихся на падении.

В отчете предполагается, что общий вывод из этой тенденции заключается в том, что инвесторы продолжают рассматривать диапазон от 35 000 до 42 000 долларов США как зону накопления.

Цена BTC

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 42,7 000 долларов США, что на 4 % больше, чем на прошлой неделе.

Похоже, цена биткойна резко выросла за последние несколько дней | Источник: BTCUSD на TradingView
Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, Glassnode.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *