Coinbase Exchange запускает ценовой аукцион

Нашим приоритетом как надежной криптобиржи является создание функций, повышающих прозрачность и помогающих нам создавать лучшие рынки. Начиная с сегодняшнего дня, когда мы запускаем новые активы на бирже Coinbase Exchange, мы будем использовать ценовой аукцион, чтобы помочь выявить цены и создать более здоровый рынок в начале торгов.

Как работают ценовые аукционы

На наших ценовых аукционах лимитные заявки собираются в течение как минимум 10 минут для определения цены. Пока заказы размещаются в книге, приложения Pro и Exchange вместе с API и потоками данных будут показывать ориентировочную цену — цену, которая может использоваться для сопоставления заказов при открытии аукциона. Используя эту ориентировочную цену в качестве сигнала о возможной цене открытия, пользователи могут отменять и повторно подавать заказы во время аукциона. После завершения аукциона заказы, превышающие окончательную цену открытия, будут сопоставлены, и книга перейдет в режим полной торговли или только для лимитов.

Для заказов, сопоставленных по завершении аукциона, с обеих сторон взимается комиссия тейкера. По ордерам, остающимся в книге во время полной торговли, взимается стандартная ставка. Для получения дополнительной информации о ценовых аукционах и о том, как получить фид данных, содержащий ориентировочную цену, см. Нашу документацию по API.

Coinbase Exchange теперь будет использовать ценовые аукционы при запуске новой книги заказов или при перезапуске книга заказов, которая ранее была приостановлена. Эти аукционы могут быть отменены без согласования каких-либо заказов.

О Coinbase Exchange

Coinbase Exchange помогает широкому кругу клиентов получить доступ к одному из самых глубоких пулов ликвидности среди любой регулируемой спотовой криптовалютной биржи, используя API с высокой пропускной способностью и расширенный торговый интерфейс.

Хотя Coinbase намеревается использовать ценовой аукцион для каждого возможного листинга, могут быть некоторые случаи, когда по причинам работы или состояния рынка мы можем использовать другие методы запуска новой книги, в том числе использование режимов Limit и Post Only для выхода на новые рынки.

Coinbase Exchange запускает ценовой аукцион. Первоначально был опубликован в блоге Coinbase на Medium, где люди продолжают беседу, выделив эту историю и ответив на нее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *