Частное финансирование становится следующим крупным катализатором роста криптовалюты

Сага GameStop стимулирует быстрый рост частных финансов, поскольку в криптопространстве появляются решения для обеспечения конфиденциальности в сети и пулы синтетических активов.

Давно прошли времена криптовалюты как малоизвестного центра экспериментальных предприятий в области криптографии. 2020 год стал плодотворным для отрасли, когда криптовалюты сделали большие шаги в мейнстриме, поскольку правительства, наднациональные организации и корпоративные структуры в равной степени сделали значительный вход в отрасль, которую они вместе называют «пространством цифровых активов».

По выбору централизованных властей, криптография и ее основная функция, конфиденциальность, были отведены от первостепенной роли, которую они когда-то играли в качестве основных преимуществ криптовалюты. На их месте множество все более заманчивых приложений DeFi привлекли внимание благодаря повышенной ликвидности, урожайности и беспрецедентным экономическим моделям.

DeFi меняет правила игры

На разогреве 2021 года линии тренда только продвинулись дальше. Зонтик DeFi убедительно расширился по ландшафту криптовалюты, привлекая инвесторов и энтузиастов, чьи предпочтения говорят сами за себя: двузначные годовые процентные ставки DeFi и беспроблемный пользовательский интерфейс просто более заманчивы, чем тонкие системные преимущества, предоставляемые ориентированным на конфиденциальность обменом.

И кто может обвинять пользователей — до тех пор, пока преимущества DeFi расходятся с прерогативой личной конфиденциальности, первые будут продолжать расти за счет вторых. Общественный интерес к конфиденциальности сдерживает уже не широкая неосведомленность, а поток постоянно расширяющихся компромиссов, от которых люди должны отказаться, чтобы сохранить ее. Чтобы конфиденциальность стала неотъемлемой характеристикой наших будущих систем обмена, она должна быть освобождена от бремени взаимной исключительности; только тогда он может принять форму универсально адаптируемой функции — своего рода практически бесплатного аксессуара.

Приближается частное финансирование

Таков императив, который вызвал органическое появление блокчейна новейший сектор технологий, который может подорвать зарождающуюся криптоиндустрию, уже известную своим разрушительным потенциалом. Под названием «PriFi» перспективная кампания частного финансирования возвращает конфиденциальность на сцену, возвращая ее в цепочку, то есть в экосистемы Ethereum и Polkadot, чтобы интегрировать конфиденциальность в надежную сеть быстрого доступа. развивающиеся приложения децентрализованного финансирования.

До сих пор решения для обеспечения конфиденциальности оставались изолированными от автономных блокчейнов, ориентированных на конфиденциальность, изолированными от постоянно расширяющихся функций ландшафта DeFi. Таким образом, движение за частные финансы стремится не столько предоставить пользователям доступ к конфиденциальности как таковое, сколько обойтись без компромиссов, границ и ограничений — и его призвание не могло произойти в более критический момент.

GameStop является катализатором

С момента исторического формирования криптовалюты после финансового кризиса 2008 года ничто так не объединяло розничных инвесторов мира, как рыночные выходки в конце января, названные NBC «манией GameStop». Когда ряд известных хедж-фондов были уличены в чрезмерном использовании заемных средств в коротких позициях, розничные инвесторы в массовом порядке объединились в онлайн-сообществе Reddit под названием r / Wallstreetbets, чтобы поднять цены на активы, лежащие в основе коротких позиций фондов — что наиболее заметно. среди них акции GameStop и AMC.

По теме: r / Wallstreetbets vs. Wall Street: прелюдия к тому, что DeFi ворвется на сцену?

После серии коротких сжатий, когда фонды с высоким кредитным плечом были вынуждены выплачивать миллиарды для покрытия своих коротких позиций, централизованные компании, такие как Robinhood, Charles Schwab, TD Ameritrade и другие, ограничили торговую деятельность на экспоненциально растущие акции, тем самым защищая оставшийся капитал открытых фондов. Потрясенные, возмущенные и фактически оставленные без внимания, розничные торговцы могли только строить предположения относительно бэкдор-брифингов и заключения сделок, которые предшествовали скоординированному авторитарному контролю над рынком.

Но, как и в случае со всеми маниями, финансовыми и прочими, потери и обиды дают возможность учиться и адаптироваться. Для ритейлеров в 2021 году это означало пробуждение к паре отрезвляющих осознаний: централизованные рынки остаются свободными только до тех пор, пока они служат централизованным властям, и что наблюдение является основной вспомогательной функцией, используемой такими властными структурами.

Связано: Отсутствие комиссии — единственный способ обеспечить внедрение блокчейна

В свете торговых ограничений, наложенных на GameStop и AMC, среди прочего, новая волна сплочения розничных инвесторов теперь обращается к криптопространству, чтобы сделать свой следующий шаг. Но на этот раз речь идет не о собственных цифровых активах криптовалюты, а о новой линейке возникающих производных инструментов: полностью частных, сетевых синтетических активах, стоимость которых надежно привязана к традиционным финансовым инструментам — акциям, товарам, облигациям, страховым продуктам и многому другому.

Эта статья не содержит советов или рекомендаций по инвестициям. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, и читатели должны проводить собственное исследование при принятии решения.

Взгляды, мысли и мнения, выраженные здесь, являются только автора и не обязательно отражают или представляют взгляды и мнения Cointelegraph.

Алекс Шипп — профессиональный писатель и стратег в области цифровых активов с опытом работы в традиционных финансах и экономике, а также в новых областях архитектуры децентрализованных систем, токеномики, блокчейна и цифровые активы. Алекс профессионально участвует в пространстве цифровых активов с 2017 года и в настоящее время работает стратегом в Offshift, писателем, редактором и стратегом в Elastos Foundation, а также представителем экосистемы в DAO Cyber ​​Republic.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *