Cartesi объявляет о запуске полной версии Delegation Noether в основной сети

После нескольких месяцев интенсивной разработки и бета-тестирования Cartesi с гордостью сообщает, что Staking Delegation работает в основной сети.

Эрик де Моура, генеральный директор Cartesi, говорит: «Это фундаментальный поворотный момент, когда Cartesi начинает превращаться в более коллективную конструкцию. Участие нашего сообщества имеет значение и делает нас всех сильнее, от обсуждения CIP структуры комиссий до постоянной поддержки и обратной связи со стороны держателей CTSI и участников узлов. Мы очень рады выпустить делегированную ставку для всех ».

Запуск был тщательно спланирован, чтобы гарантировать, что члены сообщества Cartesi, владеющие CTSI, будут подвергаться минимальному риску на протяжении трех этапов тестирования, включая последний этап бета-тестирования в основной сети. Всего было проведено три проверки. Один внутренний аудит был проведен нашими консультантами, а два — внешними компаниями, включая Certik (чей обзор можно найти здесь) и ImmuneFi, которые будут запускать программу вознаграждения за ошибки.

На этапе бета-тестирования Mainnet Cartesi работал с тремя партнерами по стейкингу: Everstake, Blockscope и HashQuark, которые создавали и управляли пулами, каждый из которых был ограничен до 3,6 млн CTSI.

Из кошелька Cartesi Mining Reserve Intermediate Wallet было выделено 3 000 000 CTSI для целей тестирования, обеспечивающих создание блоков и точное тестирование. Чтобы обеспечить справедливое производство блоков по мере постепенного поступления новых пулов, токены шахтных резервов теперь будут постепенно сниматься с ставок в течение следующих нескольких недель. Фонд Cartesi продолжит оплачивать все сборы, чтобы не повлиять на снабжение шахтного резерва. 600 000 CTSI доступны для принятия каждым пулом от сообщества. Комиссию за свою работу установили менеджеры пула.

Добро пожаловать в полностью децентрализованную систему в основной сети

Теперь любой человек или организация могут создавать пулы ставок и управлять ими без каких-либо ограничений или ограничений в безопасной и надежной среде, которая была тщательно протестирована и проверена. Для всех новых пулов, входящих в систему, Cartesi Foundation также поможет обеспечить справедливое производство блоков, делегируя свои собственные токены до тех пор, пока пулы не станут конкурентоспособными.

Полную информацию о процессе стейкинга и снятия ставок можно найти здесь.

Что означает выпуск основной сети Cartesi Staking Delegation в более широком масштабе

Принятие блокчейна — ниша. Только 0,1% разработчиков исследовали блокчейн из-за его неудобств. Разработчики во всем мире имеют дело с очень ограниченными средами и не могут кодировать смарт-контракты с помощью основного программного обеспечения. С такой операционной системой, как Linux, они могли использовать существующее программное обеспечение и инструменты для создания приложений блокчейна.

Делегирование Cartesi на главную сеть — отличная новость для держателей CTSI, которые могут сохранить токен проекта Cartesi, а также поддержать и помочь создать безопасную инфраструктуру для Noether. Cartesi позволяет разработчикам кодировать масштабируемые смарт-контракты с помощью богатых программных инструментов и компонентов, к которым они привыкли. Проект представляет собой решение уровня 2, которое объединяет Linux и стандартные среды программирования в блокчейн. Сочетая революционную виртуальную машину, оптимистичные объединения и боковые цепи, Cartesi стремится революционизировать способ создания приложений блокчейн разработчиками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *