Как это предложение Coinbase направлено на «защиту финансового лидерства США»

Ведущая криптобиржа Coinbase запустила «Предложение по политике в отношении цифровых активов». В сообщении в блоге, написанном директором по политике компании Фарьяром Ширзадом, они поставили перед собой цель «защитить финансовое лидерство Америки».

Дополнительная литература | Coinbase представляет торговую площадку NFT

В 2021 году криптовалютам и их отрасли было уделено много внимания. Большинство агентств и регулирующих органов США, похоже, сохраняют враждебную позицию в отношении этого пространства из-за его предполагаемого использования в преступной деятельности.

Coinbase стремится изменить это и внести свой вклад в продолжающиеся дискуссии в этой отрасли. Кроме того, биржа хочет «предложить добросовестные предложения» о том, как США должны поступать с технологией блокчейн и ростом цифровых активов. В их предложении говорится:

Мы надеемся, что этот документ оживит открытое и конструктивное обсуждение роли цифровых активов в нашем общем экономическом будущем.

Компания утверждает, что встречалась с экспертами, разработчиками, лидерами общественного мнения и другими участниками криптопространства вместе с политиками из США

В результате обсуждений с этими участниками Coinbase обнаружила три ключевые темы: криптовалюта становится катализатором инноваций, экономического развития и финансовой доступности.

Кроме того, компания обнаружила, что отрасль достигает беспрецедентного уровня внедрения, требующего четких правил. Вышесказанное необходимо решать эффективно, чтобы США сохранили свою «силу и лидерство».

Дополнительная литература | Coinbase разработает программное обеспечение для правоохранительных органов США за 1,36 миллиона долларов

CPO Coinbase подчеркнула, что криптовалюта и ее инфраструктура улучшают возможности людей торговать и получают больше власти над своими инвестициями. В этом смысле Ширзад считает, что «законы, созданные в 1930 году», могут не подходить для «этой технологической революции».

Постоянные попытки обеспечить соблюдение этих законов в отношении новых цифровых активов могут привести к тому, что криптовалютные отрасли перейдут в офшоры и поселятся на более дружественных территориях. Ширзад сказал:

(…) это будет иметь крайне пагубные экономические последствия и подорвет лидерство Соединенных Штатов в то время, когда технологии так важны для геополитических сил этой страны. Мы видим, что некоторые законодательные органы на уровне штата предпринимают важные шаги, чтобы предоставить своим жителям доступ к этим нововведениям, но предстоит еще многое сделать.

Coinbase борется за изменение правил США

Согласно данным, предоставленным Coinbase, более 22% домохозяйств в США являются частью населения, не охваченного банковскими услугами. Таким образом, более 55 миллионов человек в этой стране не имеют доступа к финансовым услугам, и эта тенденция только усилилась с пандемией COVID-19 с 2020 года.

По мере увеличения этого показателя все больше людей требуют альтернативы устаревшей финансовой системе. Таким образом, про-криптографический подход становится необходимостью в США, как сказал CPO компании:

Чтобы помочь общественности и предприятиям, которые будут предоставлять услуги для этой новой процветающей финансовой экосистемы, требуется определенность нормативных требований для всех.

На бирже было предложено реализовать «четыре основных принципа». Первый требует создания новой «цифровой инфраструктуры», чтобы устранить трение в процессе регулирования криптовалют в США.

Дополнительная литература | Генеральный директор Coinbase просит «настоящую» стейблкойн, говорит Джек Дорси: Биткойн это исправляет

Второй и третий предусматривают более четкое понимание того, какие регулирующие органы обладают юрисдикцией в отношении криптоактивов, и обеспечение большей защиты потребителей. Первый также предполагает, что рынок цифровых активов (MDA) следует процессу регистрации. Заключение CPO Coinbase:

продвигать совместимость & amp; честное соревнование. Чтобы реализовать весь потенциал цифровых активов, MDA должны быть совместимы с продуктами и продуктами. услуги в криптоэкономике. Это может расширить возможности и защитить процветающую экосистему потребителей и разработчиков.

На момент написания общая рыночная капитализация криптовалюты составляла 2,41 триллиона долларов и приближалась к уровню до краха на недельном графике.

Рыночная капитализация криптовалюты имеет тенденцию к росту на 5-дневном графике. Источник: Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *