Бывшему генеральному директору Binance Чанпэн Чжао грозит отсрочка вынесения уголовного приговора

Вынесение приговора основателю Binance Чанпэн Чжао, также известному как «CZ», по обвинению в отмывании денег отложено до 30 апреля, говорится в уведомлении федерального суда Сиэтла.

Эта двухмесячная отсрочка произошла после того, как Чжао, гражданин Канады и бывший генеральный директор Binance, 21 ноября признал себя виновным по обвинению в неспособности поддерживать эффективную программу по борьбе с отмыванием денег на Binance, крупнейшей в мире бирже криптовалют.

Строженый приговор бывшему руководителю Binance?

Отсрочка вынесения приговора, который первоначально был назначен на 23 февраля, вызвала вопросы о потенциальных факторах, способствовавших этому решению.

Федеральные руководящие принципы вынесения приговоров предусматривают максимальное наказание для Чжао в 18 месяцев тюремного заключения, но, как сообщается, прокуратура рассматривала возможность применения более сурового приговора.

Это событие усилило ожидание окончательного решения о приговоре. Признание вины Чжао также привело к соглашению уйти с поста генерального директора Binance и выплатить существенный штраф в размере 50 миллионов долларов.

США Прокуроры отложили слушание по уголовному приговору основателю Binance Чанпэн Чжао на конец апреля. @tikta_ сообщает https://t.co/G7JFISmkf6

— Лаура Шин (@laurashin), 13 февраля 2024 г.

Кроме того, Binance под руководством Чжао согласилась выплатить 4,3 миллиарда долларов в виде штрафов и реституции в рамках своего признания вины по различным обвинениям, связанным с ведением нелицензионного бизнеса по переводу денег и нарушением Закона о международных чрезвычайных экономических полномочиях.

>

Отсрочка вынесения приговора Чжао вызвала спекуляции о потенциальных последствиях этой задержки. В протоколе не указана конкретная причина отсрочки, что оставляет место для различных интерпретаций.

Дополнительный уровень сложности в деле Чжао

Более того, предыдущий отказ судьи на просьбу Чжао поехать в Объединенные Арабские Эмираты до вынесения ему приговора, сославшись на опасения по поводу риска бегства из-за его «огромного богатства» и отсутствия связей с Соединенными Штатами, добавил дополнительный уровень сложности дела.

Сочетание этих факторов усилило внимание к предстоящему приговору и его потенциальным последствиям для Чжао, Binance и всей криптовалютной индустрии в целом.

По мере приближения новой даты вынесения приговора исход этого громкого дела может иметь далеко идущие последствия не только для Чжао и Binance, но и для нормативной среды, связанной с криптовалютами.

Избранное изображение из Pexels, диаграмма из TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *