Генеральный директор Safemoon находится на грани потери юридического представительства из-за нехватки средств

Джон Карони, генеральный директор обанкротившейся криптовалютной компании SafeMoon, столкнулся с неудачей в своей юридической защите после решения его адвокатов выйти из дела. В настоящее время Карони предъявлены уголовные обвинения в сговоре с целью мошенничества с использованием электронных средств, отмывания денег и мошенничества с ценными бумагами в США.

Адвокаты Карони подали ходатайство об отзыве

Петрилло Кляйн и Боксер, адвокаты Карони, подали еще одно ходатайство об отказе от участия в качестве адвоката обвиняемого из-за «отсутствия у него средств на оплату услуг частного адвоката». Ранее адвокаты подали ходатайство от 22 января 2024 года, в котором они обратились с той же просьбой в связи с отсутствием у их клиента средств для оплаты их услуг.

В своем последнем заявлении адвокаты подчеркнули, что Карони получила еще одного адвоката в соответствии с Законом об уголовном правосудии. Судья Эрик Комитет в своем ответе на первоначальное ходатайство Petrillo Klein & Boxer упомянул, что неуплата судебных издержек не является достаточным основанием для отказа адвоката от представительства.

Однако он добавил, что суд рассмотрит и «вероятно, удовлетворит» ходатайство, если адвокаты Карони смогут найти обвиняемому другого адвоката. Судья Комитета специально приказал адвокатам помочь Карони подать заявление о предоставлении адвоката в соответствии с Законом об уголовном правосудии, если он не сможет оплатить свою защиту.

Что привело к неспособности Karony оплатить судебные издержки

В своем первоначальном ходатайстве Petrillo Klein & Boxer упомянули, что SafeMoon согласилась возместить своему генеральному директору судебные издержки, причитающиеся фирме. Однако криптофирма не выполнила свои обещания и впоследствии подала заявление о банкротстве.

Юристы также сообщили, что они получили ограниченный гонорар, который был выплачен от имени Карони, но на сегодняшний день эта сумма исчерпана судебными издержками.

Кроме того, правительство конфисковало доходы от продажи дома Карони в штате Юта, из-за чего генеральному директору SafeMoon стало сложнее платить фирме судебные издержки. Таким образом, видя, что у их клиента нет средств для оплаты, Petrillo Klein & Boxer отметили, что у них «не было другого выбора, кроме как отозвать свое представительство в отношении Карони».

Адвокаты Карони добились его освобождения под залог

Возможно, Петрилло Кляйн и Боксер смогли добиться освобождения Карони под залог, что, возможно, стало их последним поступком в качестве адвокатов Карони. Согласно отчету Law360, 9 февраля генеральный директор SafeMoon был освобожден под залог в 3 миллиона долларов и ему было приказано жить в доме своих родителей в штате Юта.

Условия освобождения включают кибер- и электронный мониторинг, а также запрет на рекламную деятельность Карони в сфере криптовалют.

Прокуроры первоначально заблокировали освобождение Карони в прошлом году, когда добились от окружного судьи Нью-Йорка приостановления постановления об освобождении обвиняемого под залог. Затем они утверждали, что Карони представлял собой риск побега и имел значительные финансовые средства, чтобы избежать освобождения под залог. Они также добавили, что его освобождение представляет «постоянную опасность для общества».

Однако на этот раз, как сообщается, прокуроры удовлетворились условиями освобождения под залог, которые мировой судья Тарин Меркл установила для обвиняемого.

Обложка от Dall-E, диаграмма от Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *